Viererpokal

Ausschreibung

Termine

RundeDatum
128.08.2022
Zwischenrunde25.09.2022
Viertelfinale30.10.2022
Halbfinale27.11.2022
Finalrunde22.01.2023
Alle Termine außer dem der 1. Runde müssen
individuell vereinbart werden. Zu spielen ist
bis spätestens zum hier genannten Termin.

Vereinbarte Termine und Verlegungen

  • 1. Runde
    • SC Solingen 1928 – SG Solingen II bei der SG Solingen.
  • Zwischenrunde (2. Runde):
    • Ronsdorfer SV – SG Solingen I am 18.09.2022, 10:00 Uhr.
  • Viertelfinale
    • SG Solingen II – Mettmann-Sport I am 23.10.2022, 10:00 Uhr.
    • SG Solingen I – ESG II am 23.10.2022, 10:00 Uhr.

Paarungen

Viertelfinale

Paarungsliste der 3. Runde  
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
SG Solingen II  –  Mettmann-Sport I
SG Solingen I  –  ESG II
BSW II  –  SF Lennep I
Vohwinkeler SC  –  SV Wermelskirchen

Zwischenrunde

Paarungsliste der 2. Runde  
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer
SG Solingen II 4 – 0 BSW I
Kushchan, Eduard + – – M 1   Br 1
Speck, Stefan + – – M 1   Br 2
Meckel, Helmut + – – M 1   Br 3
Borkott, Frank + – – M 1   Br 4
 
Ronsdorfer SV 2 – 2 SG Solingen I
Langensiepen, Gerhard 0 – 1 Kniest, Oliver
Peters, Dennis 1 – 0 Borchert, Stephan
Anhold, Lukas ½ – ½ Erkay, Ali-Necip
Boschen, Fritz ½ – ½ Steinbach, Wolfgang

1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer
BSW I 4 – 0 ESG I
M 1   Br 1 + – – M 4   Br 1
M 1   Br 2 + – – M 4   Br 2
M 1   Br 3 + – – M 4   Br 3
M 1   Br 4 + – – M 4   Br 4
 
TV Witzhelden 1½ – 2½ BSW II
Förtsch, Dieter ½ – ½ Zlotnic, Chim
Becker, Markus ½ – ½ Michalik, Klaus
Domnick, Michael 0 – 1 Güthler, Alfred
Hanke, Friedhelm ½ – ½ Wörder, Yannis
 
SG Solingen I 4 – 0 BSW III
M 14  Br 1 + – – M 3   Br 1
M 14  Br 2 + – – M 3   Br 2
M 14  Br 3 + – – M 3   Br 3
M 14  Br 4 + – – M 3   Br 4
 
ESG II 4 – 0 SF Anna 88
Arold, Gerhard 1 – 0 Kuhnhenn, Thorsten
Matthey, Sören 1 – 0 Passon, Andreas
Müller, Ronny 1 – 0 Rauter, Karsten
Haringer, Samuel 1 – 0 Soechting, Marc
 
Mettmann-Sport I 3 – 1 ESG III
Pitz, Lukas 1 – 0 Keller, Martin
Köhn, Lukas 0 – 1 Kaufmann, Dietmar
Hansen, Lasse 1 – 0 Falk, Thomas
Sprave, Harald 1 – 0 Uludüz, Hakan
 
SV Wermelskirchen 4 – 0 Mettmann-Sport II
Charbonnier, Michel 1 – 0 Döhring, Joachim
Mischke, Andreas 1 – 0 Festl, Frank
Faupel, Sebastian 1 – 0 Rasch, Clemens
Zamfirescu, Cosmin 1 – 0 Beitz, Joanne
 
SF Lennep II 1 – 3 Ronsdorfer SV
Scheidt, Claus-Wieland 0 – 1 Langensiepen, Gerhard
Ungermann, Kim Norbert 0 – 1 Petry, Elmer
Hegemann, Luca 1 – 0 Anhold, Lukas
Haselmeier, Josiah 0 – 1 Kürten, Ben
 
SC Solingen 1928 0 – 4 SG Solingen II
Düxmann, Marcel 0 – 1 Kushchan, Eduard
Malkeit, Markus 0 – 1 Speck, Stefan
Hammermeister, Udo 0 – 1 Meckel, Helmut
M 10  Br 4 – – + Borkott, Frank
 
SF Lennep I 3 – 1 Tornado Wuppertal
Arnz, Tom Niklas ½ – ½ Wegner, Dieter
Hosnjak, Christian 1 – 0 Schulte, Jan
Stracke, André 1 – 0 Block, Dominik
Goerzen, Lina ½ – ½ Baumgarten, Lydia
 
SG Solingen III 1 – 3 Vohwinkeler SC
Becker, Carsten 1 – 0 Hegde, Andreas
Scheidtmann, Kian 0 – 1 Herbst, Bernhard
Schüller, Reinhard 0 – 1 Lohmann, Tobias
Fränzel, Marius, Dr. 0 – 1 Knapp, Ulrich