Viererpokal 2021/2022

Tatsächliche Termine u. a. im Ergebnisportal des SB NRW.

Die hier angegebenen Termine sind die jeweils letztmöglichen. Alle Termine des Viererpokals müssen von den Vereinen untereinander vereinbart werden!

Runde 1 am 24.10.2021 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.BSW 1 Rangnr.SG Solingen 2 2 : 2
15Benjamin Ries-10Stefan Wickenfeld1 : 0
211Boris Khanukov-19Ralph Blasek- : +
312Michail Bogorad-25Eduard Kushchan+ : -
423Axel Freiknecht-26Stefan Speck0 : 1
Br.Rangnr.Elberfelder SG 2 Rangnr.Vohwinkeler SC 1 0 : 4
1 - - : +
2 - - : +
3 - - : +
4 - - : +
Br.Rangnr.Elberfelder SG 3 Rangnr.SC Tornado Wuppertal 1 1,5 : 2,5
126Dominik Hirsch-4Dieter Wegner½ : ½
227Hendrik Mordos-6Jens Jürhs0 : 1
330Merlin Mänken-7Jan Kortwig0 : 1
435Thomas Falk-8Ricardo Herbergs+ : -
Br.Rangnr.Ronsdorfer SV 1 Rangnr.Mettmann-Sport 2 3,5 : 0,5
19Robert Cziudai-27Harald Sprave1 : 0
212Knut Stiel-10Joachim Döhring½ : ½
313Fritz Boschen-11Joanne Beitz1 : 0
414Elmer Petry-12Frank Festl1 : 0
Br.Rangnr.SC Solingen 28 1 Rangnr.BSW 3 1 : 3
15Marcel Düxmann-14Ingo Losch½ : ½
26Georgios Vranidis-15Mario Klasmeier½ : ½
37Peter Martino-Groß-17Wolfgang Klietsch0 : 1
49Udo Hammermeister-18Karl-Wolfgang Nettesheim0 : 1
Br.Rangnr.SF Lennep 1 Rangnr.SF Anna Wuppertal 1 1,5 : 2,5
11Tom Niklas Arnz-2Thorsten Kuhnhenn0 : 1
23Christian Hosnjak-5Detlef Beil½ : ½
34André Stracke-6Andreas Passon0 : 1
49Klaus Dieter Koch-10Marc Soechting1 : 0
Br.Rangnr.SF Lennep 2 Rangnr.BSW 4 0,5 : 3,5
15Anton Schmid-32Klaus Michalik½ : ½
26Kim-Norbert Ungermann-40Peter Engel0 : 1
37Luca Hegemann-43Oskar Feldhammer0 : 1
410Jan-Philipp Ramsel-48Victor Windus0 : 1
Br.Rangnr.SF Neviges 1 Rangnr.Elberfelder SG 1 0 : 4
11Klaus Meyer-1Reiner Odendahl0 : 1
23Oliver Rohleder-4Mykyta Volkov0 : 1
35Volker Samus-7Markus Boos0 : 1
47Konrad Öttl-9Torsten Werbeck0 : 1
Br.Rangnr.SG Solingen 1 Rangnr.BSW 2 4 : 0
1 - + : -
2 - + : -
3 - + : -
4 - + : -
Br.Rangnr.SG Solingen 3 Rangnr.BSW 5 2 : 2
133Helmut Meckel-39Chim Zlotnic0 : 1
242Marius Fränzel-41Joachim Müller1 : 0
344Wolfgang Zimdars-46Yannis Wörder1 : 0
446Reinhard Schüller-47Emin Incioglu0 : 1
Br.Rangnr.SV Wermelskirchen 1 Rangnr.Mettmann-Sport 1 2 : 2
11Sascha Mohaupt-2Detlev Stanislowski½ : ½
26Matthias Poetsch-5Lukas Pitz1 : 0
313Frank Hermes-7Lukas Köhn0 : 1
426Cosmin Zamfirescu-26Norbert Weyer½ : ½

Runde 2 am 07.11.2021 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SC Tornado Wuppertal 1 Rangnr.BSW 1 2,5 : 1,5
14Dieter Wegner-5Benjamin Ries0 : 1
25Arne Beckmann-7Daniel Savchenko+ : -
36Jens Jürhs-23Axel Freiknecht½ : ½
47Jan Kortwig-25Thomas Bagusat1 : 0
Br.Rangnr.SF Anna Wuppertal 1 Rangnr.Ronsdorfer SV 1 3 : 1
12Thorsten Kuhnhenn-3Gerhard Langensiepen0 : 1
26Andreas Passon-12Knut Stiel1 : 0
310Marc Soechting-13Fritz Boschen1 : 0
413Stephan Kannengießer-14Elmer Petry1 : 0
Br.Rangnr.Vohwinkeler SC 1 Rangnr.SG Solingen 1 1 : 3
11Andreas Hegde-6Jan Hobusch- : +
22Bernhard Herbst-13Stephan Borchert0 : 1
33Tobias Lohmann-15Andreas Peschel0 : 1
46Ulrich Knapp-20Ewald Fichtner1 : 0

Runde 3 am 28.11.2021 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.BSW 3 Rangnr.SG Solingen 3 2 : 2
110Elias Patscha-32Volker Naupold0 : 1
215Mario Klasmeier-35Andreas Lux1 : 0
317Wolfgang Klietsch-36Jan-Hendrik Berents0 : 1
418Karl-Wolfgang Nettesheim-42Marius Fränzel1 : 0
Br.Rangnr.BSW 4 Rangnr.SF Anna Wuppertal 1 0 : 4
1 - - : +
2 - - : +
3 - - : +
4 - - : +
Br.Rangnr.Elberfelder SG 1 Rangnr.SC Tornado Wuppertal 1 4 : 0
11Reiner Odendahl-4Dieter Wegner1 : 0
23Ulrich Dresen-9Sascha Runge1 : 0
34Mykyta Volkov-12Lydia Baumgarten1 : 0
49Torsten Werbeck-15Alexander Peter Stieglitz1 : 0
Br.Rangnr.SG Solingen 1 Rangnr.SV Wermelskirchen 1 4 : 0
1 - + : -
2 - + : -
3 - + : -
4 - + : -

Runde 4 am 23.01.2022 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Solingen 1 Rangnr.Elberfelder SG 1 0 : 0
1 - - : -
2 - - : -
3 - - : -
4 - - : -