Pokal-EM

Ausschreibung (pdf)

Die erste Runde der Pokal-Einzelmeisterschaft (Dähne-Pokal) 2018/2019 wird am Freitag, dem 25.05.2018, 19:00 Uhr im Spiellokal der Elberfelder SG 1851, Wiesenstraße 2, Wuppertal ausgetragen werden. Die Termine der weiteren Runden werden individuell zwischen den Spielern vereinbart.

Aufgrund der erfreulich hohen Anzahl von Spielern in dieser Saison muss ein zusätzlicher Termin vergeben werden. Die Runden sind bis spätestens zu folgenden Terminen zu spielen:

1. Runde25.05.2018
Zwischenrunde22.06.2018
2. Runde (Viertelfinale)13.07.2018
3. Runde (Halbfinale)03.08.2018
4. Runde (Finalrunde)24.08.2018

Paarungen aller Runden

Paarung des Finales
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 4. Boos, Markus (3) 12. Naundorf, Maik (2) ½ – ½
Paarung des Kleinen Finales
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 10. Heynck, Lukas (2½) 20. Wegner, Dieter (2½)  –
Paarungsliste des Halbfinales
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 4. Boos, Markus (2) 10. Heynck, Lukas (2½) 1 – 0
2 12. Naundorf, Maik (1) 20. Wegner, Dieter (2½) 1 – 0
Paarungsliste des Viertelfinales
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 10. Heynck, Lukas (1½) 8. Ehringfeld, Michael * (1) 1 – 0
2 20. Wegner, Dieter (1½) 15. Schmidt, Andrea * (1) 1 – 0
3 14. Hölzer, Thomas * (1) 4. Boos, Markus (1) 0 – 1
4 12. Naundorf, Maik (½) 13. Speck, Stefan * (½) ½ – ½
Paarungsliste der Zwischenrunde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 1. Fränzel, Marius,Dr. * (1) 10. Heynck, Lukas (½) 0 – 1
2 18. Kowalzick, Uwe * (1) 20. Wegner, Dieter (½) 0 – 1
Paarungsliste der 1. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 1. Fränzel, Marius,Dr. * () 6. Büttgenbach, Uwe Eugen * () 1 – 0
2 18. Kowalzick, Uwe * () 2. Falk, Thomas * () 1 – 0
3 4. Boos, Markus () 3. Schröder, Raimund * () 1 – 0
4 20. Wegner, Dieter () 5. Soechting, Marc * () ½ – ½
5 7. Meckel, Helmut * () 12. Naundorf, Maik () ½ – ½
6 19. Podder, Michael * () 8. Ehringfeld, Michael * () – – +
7 9. Schüller, Reinhard * () 14. Hölzer, Thomas * () 0 – 1
8 10. Heynck, Lukas () 16. Rades, Andreas * () ½ – ½
9 15. Schmidt, Andrea * () 11. Matthey, Sören * () 1 – 0
10 13. Speck, Stefan * () 17. Haringer, Samuel * () ½ – ½

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel DWZ Verein/Ort
1. Fränzel, Marius,Dr. 1705 SG Solingen
2. Falk, Thomas 1436 Elberfelder SG
3. Schröder, Raimund 1753 Bahn-SC Wuppertal
4. Boos, Markus 2182 Elberfelder SG
5. Soechting, Marc 1477 SF Anna Wuppertal
6. Büttgenbach, Uwe Eugen 1501 Ronsdorfer SV
7. Meckel, Helmut 1770 SG Solingen
8. Ehringfeld, Michael 1480 SG Solingen
9. Schüller, Reinhard 1368 Elberfelder SG
10. Heynck, Lukas 1766 Elberfelder SG
11. Matthey, Sören 1597 SC Tornado Wuppertal
12. Naundorf, Maik 2119 Elberfelder SG
13. Speck, Stefan 1990 SC Solingen 28
14. Hölzer, Thomas 1694 Bahn-SC Wuppertal
15. Schmidt, Andrea 1891 Elberfelder SG
16. Rades, Andreas 1449 MTV Langenberg
17. Haringer, Samuel 1670 Elberfelder SG
18. Kowalzick, Uwe 1711 Velberter SG
19. Podder, Michael 1839 Elberfelder SG
20. Wegner, Dieter 1745 SC Tornado Wuppertal