2. Bezirksliga

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Ran Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man Brt.P
1 SF Anna 88 **       5   5 6 15.5
2 Vohwinkeler SC I   **     6     4 11.5
3 Sfr. Lennep I   ½ **       4 9.5
4 SG Solingen VII       ** 2   4   2 6.0
5 Bahn SC Wuppertal IV 1     4 **       2 5.0
6 Radevormwalder SV   0     ** 3   2 4.5
7 TV Witzhelden II ½     2   2 **   0 4.5
8 Sfr. Vonkeln II 1           ** 0 2.5

Spielplan

Paarungsliste der 1. Runde   (04.09.2022 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Vohwinkeler SC I 5½ – ½ Sfr. Lennep I
Radevormwalder SV 3 – 2 TV Witzhelden II
SG Solingen VII 2 – 4 Bahn SC Wuppertal IV
SF Anna 88 5 – 1 Sfr. Vonkeln II
 
Paarungsliste der 2. Runde   (23.10.2022 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Sfr. Lennep I 4½ – 1½ Sfr. Vonkeln II
Bahn SC Wuppertal IV 1 – 5 SF Anna 88
TV Witzhelden II 2 – 4 SG Solingen VII
Vohwinkeler SC I 6 – 0 Radevormwalder SV
 
Paarungsliste der 3. Runde   (27.11.2022 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Radevormwalder SV 1½ – 4½ Sfr. Lennep I
SG Solingen VII  –  Vohwinkeler SC I
SF Anna 88 5½ – ½ TV Witzhelden II
Sfr. Vonkeln II  –  Bahn SC Wuppertal IV
 
Paarungsliste der 4. Runde   (05.02.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Sfr. Lennep I  –  Bahn SC Wuppertal IV
TV Witzhelden II  –  Sfr. Vonkeln II
Vohwinkeler SC I  –  SF Anna 88
Radevormwalder SV  –  SG Solingen VII
 
Paarungsliste der 5. Runde   (26.02.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
SG Solingen VII  –  Sfr. Lennep I
SF Anna 88  –  Radevormwalder SV
Sfr. Vonkeln II  –  Vohwinkeler SC I
Bahn SC Wuppertal IV  –  TV Witzhelden II
 
Paarungsliste der 6. Runde   (19.03.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Sfr. Lennep I  –  TV Witzhelden II
Vohwinkeler SC I  –  Bahn SC Wuppertal IV
Radevormwalder SV  –  Sfr. Vonkeln II
SG Solingen VII  –  SF Anna 88
 
Paarungsliste der 7. Runde   (23.04.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
SF Anna 88  –  Sfr. Lennep I
Sfr. Vonkeln II  –  SG Solingen VII
Bahn SC Wuppertal IV  –  Radevormwalder SV
TV Witzhelden II  –  Vohwinkeler SC I

Verlegungen

  • Runde 1:
    • SG Solingen VII – BSW Wuppertal IV auf den 18.09.2022, 10:00 Uhr.
    • Radevormwalder SV – TV Witzhelden II auf den 25.09.2022, 10:00 Uhr.
    • SF Anna 88 – Sfr. Vonkeln II bei den Sfr. Vonkeln.
  • Runde 2:
    • TV Witzhelden II – SG Solingen VII auf den 30.10.2022, 10:00 Uhr.
    • Bahn SC Wuppertal IV – SF Anna 88 bei den SF Anna 88.
  • Runde 3:
    • Radevormwalder SV – Sfr. Lennep I auf den 13.11.2022, 13:00 Uhr.
    • SF Anna 88 – TV Witzhelden II auf den 13.11.2022, 13:00 Uhr.

Ergebnisse

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man Brt.P
4 SF Anna 88 **       5   5 6 15.5
2 Kuhnhenn, Thorsten **       +     1 2.0 0.00
4 Richert, Siegbert **       1   1 0 2.0 1.00
5 Hölzer, Thomas **           + 1 2.0 1.00
6 Beil, Detlef **       0       0.0 0.00
7 Passon, Andreas **       1   1 1 3.0 3.00
8 Rauter, Karsten **           1   1.0 0.50
9 Soechting, Marc **       1   ½ 1 2.5 0.75
12 Meyer, Christoph **           1 1 2.0 0.00
13 Kannengießer, Stephan, Dr. **       1       1.0 0.00
 
1 Vohwinkeler SC I   **     6     4 11.5
1 Hegde, Andreas   ** 1           1.0 2.00
2 Herbst, Bernhard   ** 1           1.0 2.00
3 Nareike, Wolfgang   ** ½           0.5 1.00
4 Herbertz, Knut   ** 1           1.0 0.00
6 Pellegrini, Thomas   ** 1           1.0 0.00
7 Knapp, Ulrich   ** 1           1.0 0.00
 
8 Sfr. Lennep I   ½ **       4 9.5
1 Arnz, Tom Niklas   0 **     1   1 2.0 0.00
2 Stokkentreeff, Erik     **     1     1.0 0.50
3 Hosnjak, Christian   0 **     1   1 2.0 1.00
4 Stracke, André     **     ½   0 0.5 0.50
5 Koch, Klaus Dieter   ½ **     ½   1 2.0 1.00
6 Ramsel, Jan-Philipp     **         ½ 0.5 0.25
1001 Schmid, Anton   0 **           0.0 0.00
7 Goerzen, Lina   0 **           0.0 0.00
8 Scheidt, Claus-Wieland   0 **           0.0 0.00
11 Hegemann,Luca     **         1 1.0 0.00
12 Lohmann,Tim     **     ½     0.5 0.25
 
3 SG Solingen VII       ** 2   4   2 6.0
52 Fetahovic, Dzenan       ** +   1   2.0 0.50
53 Fetahovic, Sarah       ** ½   1   1.5 0.25
54 Pernizki, Max       ** ½   0   0.5 0.75
7003 Schubert, Stefan       ** 0   +   1.0 0.50
7007 Fodor, Bernhard       ** 0       0.0 0.00
58 Dhanasekaran Meenambigai,Diya       ** 0       0.0 0.00
59 Littek,Oliver       **     1   1.0 0.00
63 Fetahovic,Maida       **     0   0.0 0.00
 
6 Bahn SC Wuppertal IV 1     4 **       2 5.0
25 Schröder, Raimund     **       0.0 0.00
26 Janz, Raphael 0     ½ **       0.5 0.75
27 Weis, Michael 1     ½ **       1.5 0.25
28 God, Gerard 0     1 **       1.0 1.00
4001 Elborg, Cornelia       1 **       1.0 0.00
4004 Suschevici, Alexandr       1 **       1.0 0.00
41 Zhang,Paul 0       **       0.0 0.00
51 Avdiu,Sami 0       **       0.0 0.00
 
2 Radevormwalder SV   0     ** 3   2 4.5
3 Mau, Thomas     0     **     0.0 0.00
4 Christmann, Michael     0     ** ½   0.5 0.25
5 Trapp, Hans-Dieter     0     ** 0   0.0 0.00
6 Schulte, Konstantin     ½     ** ½   1.0 0.50
7 Czernia, Dominik     ½     ** 1   1.5 1.00
8 Sehnke, Peter     ½     **     0.5 0.25
16 Dinh, Anastasia           ** 1   1.0 0.00
20 Fliege, Jörg, Dr.           **   0.0 0.00
 
7 TV Witzhelden II ½     2   2 **   0 4.5
9 Fried, Hans-Joachim 0     0   ½ **   0.5 0.25
10 Reif, Frank     0     **   0.0 0.00
11 Großgart, Jörg 0     1   1 **   2.0 0.50
12 Kinnert, Reinhard 0       ½ **   0.5 0.50
13 Sommer, Dominik       0   0 **   0.0 0.00
14 Weirich, Ralf ½     1     **   1.5 1.25
15 Malcharek, Franz 0         0 **   0.0 0.00
16 Burmeister, Ferdinand           **   0.0 0.00
 
5 Sfr. Vonkeln II 1           ** 0 2.5
10 Schmidt, Dirk 0   0         ** 0.0 0.00
11 Siegler, David 1   0         ** 1.0 2.00
12 Gerhard, Peter 0   1         ** 1.0 0.50
13 Krakat, Gernot 0             ** 0.0 0.00
14 Mehler, Anja     0         ** 0.0 0.00
15 Etzel,Andreas     ½         ** 0.5 0.25
17 Ludwig, Peter 0             ** 0.0 0.00
18 Siegler,Stefan     0         ** 0.0 0.00
19 Pflaum, Sarah 0             ** 0.0 0.00

Aufstellungen

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft   TWZ Attr
Brett Teilnehmer Titel TWZ Attr
1 Vohwinkeler SC I   1751  
1 Hegde, Andreas   1921  
2 Herbst, Bernhard   1801  
3 Nareike, Wolfgang   1806  
4 Herbertz, Knut   1784  
5 Lohmann, Tobias   1647  
6 Pellegrini, Thomas   1610  
 
2 Radevormwalder SV   1454  
1 Zöltzer, Ingo   1714  
2 Havemann, Frank   1776  
3 Mau, Thomas   1701  
4 Christmann, Michael   1662  
5 Trapp, Hans-Dieter   1493  
6 Schulte, Konstantin   1389  
7 Czernia, Dominik   1442  
8 Sehnke, Peter   1733  
9 Stöhrer, Rudolf   1517  
10 Meyer, Werner   1287  
11 Gürtner, Dietmar   1157  
12 Seidler, Marvin   1222  
13 Kegel, Janick Sebastian   1226  
14 Koch, Merlin   877  
15 Raum, Janik      
16 Dinh, Anastasia     W
17 Biekowski, Edmund      
18 Buschhaus, Ernst-Ludwig   1532  
19 Drensek, Erich   1575  
20 Fliege, Jörg, Dr.   1725  
21 Turek, Peter   1660  
22 Weitzel, Dirk   1708  
 
3 SG Solingen VII   1433  
49 Borkott, Frank   1875  
50 Usein, Valentino   1691  
51 Grastat, Jürgen   1448  
52 Fetahovic, Dzenan      
53 Fetahovic, Sarah   1435 W
54 Pernizki, Max   1301  
7001 Müller, Philipp   1359  
7002 Mankel, Veit   1695  
7003 Schubert, Stefan   1340  
7004 Mix, Lothar   1325  
7005 Kopernok, Ingo   1393  
7006 Kletzl, Engelbert   1517  
7007 Fodor, Bernhard   1237  
7008 Wolf, Wieland   1246  
 
4 SF Anna 88   1588  
1 Gensch, Heinz   1445  
2 Kuhnhenn, Thorsten   2000  
3 Monastyrjow, Witali   1784  
4 Richert, Siegbert   1766  
5 Hölzer, Thomas   1772  
6 Beil, Detlef   1756  
7 Passon, Andreas   1709  
8 Rauter, Karsten   1630  
9 Soechting, Marc   1477  
10 Kramp, Marcus   1716  
11 Clemm, Werner   1748  
12 Meyer, Christoph   1461  
13 Kannengießer, Stephan, Dr.      
14 Kerpen, Rainer   1570  
15 Edelmann, Dirk   1480  
16 Dähne, Bernhard   1278  
17 Wiens, Daniel      
 
5 Sfr. Vonkeln II   1469  
9 Kuhn, Wolfgang   1712  
10 Schmidt, Dirk   1645  
11 Siegler, David   1463  
12 Gerhard, Peter   1575  
13 Krakat, Gernot   1427  
14 Mehler, Anja   1474 W
2001 Breuer, Bernd   1491  
 
6 Bahn SC Wuppertal IV   1488  
25 Schröder, Raimund   1843  
26 Janz, Raphael   1826  
27 Weis, Michael   1695  
28 God, Gerard   1404  
29 Alsaad, Ahmad Mehdi   1441  
30 Wörder, Yannis   1275  
4001 Elborg, Cornelia   1525 W
4002 Windus, Victor      
4003 Wick, Jean   1545  
4004 Suschevici, Alexandr   1121  
 
7 TV Witzhelden II   1348  
9 Fried, Hans-Joachim   1542  
10 Reif, Frank   1735  
11 Großgart, Jörg   1608  
12 Kinnert, Reinhard   1554  
13 Sommer, Dominik   1377  
14 Weirich, Ralf   1283  
15 Malcharek, Franz      
16 Burmeister, Ferdinand      
17 Suszka, Aaron Bastian   781  
18 Suszka, Jannis      
 
8 Sfr. Lennep I   1521  
1 Arnz, Tom Niklas   1632  
2 Stokkentreeff, Erik   1802  
3 Hosnjak, Christian   1664  
4 Stracke, André   1578  
5 Koch, Klaus Dieter   1494  
6 Ramsel, Jan-Philipp   1422  
1001 Schmid, Anton   1487