Bezirksklasse

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Ran Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man Brt.P
1 MTV Langenberg **           5   6   4 11.0
2 SG Solingen VIII   ** 3             3 7.5
3 Sfr. Vonkeln III   3 **     4         3 7.0
4 SW Remscheid II     **           2 7.0
5 Vohwinkeler SC II         **   4     2 6.5
6 BSW V     2   **         2 5.5
7 Mettmann Sport II 1           **     4 2 5.0
8 Sfr. Lennep II         2     ** 3   1 5.0
9 Velberter SG II 0             3 **   1 3.0
10 ESG 1851 IV       ½     2     ** 0 2.5

Spielplan

Paarungsliste der 1. Runde   (11.09.2022 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
SG Solingen VIII 3 – 3 Sfr. Vonkeln III
SW Remscheid II 5½ – ½ ESG 1851 IV
Mettmann Sport II 1 – 5 MTV Langenberg
Velberter SG II 3 – 3 Sfr. Lennep II
Vohwinkeler SC II 2½ – 3½ BSW V
 
Paarungsliste der 2. Runde   (25.09.2022 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Sfr. Vonkeln III 4 – 2 BSW V
Sfr. Lennep II 2 – 4 Vohwinkeler SC II
MTV Langenberg 6 – 0 Velberter SG II
ESG 1851 IV 2 – 4 Mettmann Sport II
SG Solingen VIII 4½ – 1½ SW Remscheid II
 
Paarungsliste der 3. Runde   (16.10.2022 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
SW Remscheid II  –  Sfr. Vonkeln III
Mettmann Sport II  –  SG Solingen VIII
Velberter SG II  –  ESG 1851 IV
Vohwinkeler SC II  –  MTV Langenberg
BSW V  –  Sfr. Lennep II
 
Paarungsliste der 4. Runde   (06.11.2022 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Sfr. Vonkeln III  –  Sfr. Lennep II
MTV Langenberg  –  BSW V
ESG 1851 IV  –  Vohwinkeler SC II
SG Solingen VIII  –  Velberter SG II
SW Remscheid II  –  Mettmann Sport II
 
Paarungsliste der 5. Runde   (22.01.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Mettmann Sport II  –  Sfr. Vonkeln III
Velberter SG II  –  SW Remscheid II
Vohwinkeler SC II  –  SG Solingen VIII
BSW V  –  ESG 1851 IV
Sfr. Lennep II  –  MTV Langenberg
 
Paarungsliste der 6. Runde   (12.02.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Sfr. Vonkeln III  –  MTV Langenberg
ESG 1851 IV  –  Sfr. Lennep II
SG Solingen VIII  –  BSW V
SW Remscheid II  –  Vohwinkeler SC II
Mettmann Sport II  –  Velberter SG II
 
Paarungsliste der 7. Runde   (05.03.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Velberter SG II  –  Sfr. Vonkeln III
Vohwinkeler SC II  –  Mettmann Sport II
BSW V  –  SW Remscheid II
Sfr. Lennep II  –  SG Solingen VIII
MTV Langenberg  –  ESG 1851 IV
 
Paarungsliste der 8. Runde   (30.04.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Sfr. Vonkeln III  –  ESG 1851 IV
SG Solingen VIII  –  MTV Langenberg
SW Remscheid II  –  Sfr. Lennep II
Mettmann Sport II  –  BSW V
Velberter SG II  –  Vohwinkeler SC II
 
Paarungsliste der 9. Runde   (14.05.2023 / 10:00)
Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Vohwinkeler SC II  –  Sfr. Vonkeln III
BSW V  –  Velberter SG II
Sfr. Lennep II  –  Mettmann Sport II
MTV Langenberg  –  SW Remscheid II
ESG 1851 IV  –  SG Solingen VIII

Verlegungen

  • Runde 1:
    • Velberter SG 1923 II – Sfr. Lennep II auf den 18.09.2022, 10:00 Uhr.
  • Runde 2:
    • MTV Langenberg 1882 – Velberter SG 1923 II auf den 02.10.2022, 10:00 Uhr.
  • Runde 4:
    • SG Solingen VIII – Velberter SG 1923 II auf den 23.10.2022, 10:00 Uhr.
  • Runde 6:
    • Mettmann-Sport II – Velberter SG 1923 II auf den 05.02.2023, 10:00 Uhr.

Ergebnisse

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man
8 MTV Langenberg **           5   6   4
1 Walczewski, Christopher **           1   1   2.0
2 Niermann, Ralf **           1   1   2.0
3 Seidel, Karlheinz **               +   1.0
4 Stratenwerth, Gerhard **           1       1.0
6 Rades, Andreas **           1   +   2.0
10 Kelch, Volker **           1   +   2.0
12 Fülber, Dirk **           0   1   1.0
 
1 SG Solingen VIII   ** 3             3
55 Shivkumar, Siddharth   ** ½ 1             1.5
56 Kovalyov, Dima   ** 1 ½             1.5
58 Dhanasekaran Meenambigai, Diya   **   1             1.0
59 Littek, Oliver   **   1             1.0
65 Shivkumar, Shreyas   ** ½ 0             0.5
70 Sereda, Sergey   ** 1               1.0
71 Sereda, Dmitrij   ** 0               0.0
81 Kovalyova, Alina   ** 0 1             1.0
 
10 Sfr. Vonkeln III   3 **     4         3
15 Etzel, Andreas   ½ **     ½         1.0
16 Reißberg, Stefan   0 **     ½         0.5
17 Ludwig, Peter   ½ **     +         1.5
18 Siegler, Stefan   0 **     0         0.0
19 Pflaum, Sarah   1 **               1.0
20 von der Au, Lars     **     1         1.0
21 Langensiepen, Burkhard   1 **     1         2.0
 
2 SW Remscheid II     **           2
9 Hülsmann, Nils   0   **           + 1.0
10 Vinotharan, Roschan       **           + 1.0
11 Stutt, Jonas   ½   **           + 1.5
12 Babayigit, Kerem   0   **           ½ 0.5
13 Malagatte, Samiksha   0   **           1 1.0
16 Döner, Yasemin   1   **           1 2.0
18 Tschöpe, Constantin   0   **             0.0
 
5 Vohwinkeler SC II         **   4     2
7 Knapp, Ulrich         ** 1   0     1.0
9 Pietzka, Klaus         ** 1   1     2.0
10 Kirsch, Reinhard         ** 0   +     1.0
11 Dietze, Andreas         ** 0   1     1.0
12 Tanz, Manfred         ** ½   0     0.5
13 Denner, Dirk         ** 0   1     1.0
 
6 BSW V     2   **         2
31 Barz, Oliver     ½     **         0.5
32 Herkenberg, Wolfgang     ½   0 **         0.5
33 Kornol, Uwe       0 **         0.0
34 Tong, Anthony     1   1 **         2.0
35 Kluge, Hans C.         1 **         1.0
36 Decker, Elmar     0   ½ **         0.5
40 Roßberg, Ringo     0   1 **         1.0
 
3 Mettmann Sport II 1           **     4 2
11 Döhring, Joachim 0           **     1 1.0
12 Festl, Frank 0           **     1 1.0
13 Rasch, Clemens 0           **     0 0.0
14 Beitz, Joanne 0           **     + 1.0
15 Karasiov, Tim 0           **     0 0.0
22 Weyer, Norbert 1           **     1 2.0
 
7 Sfr. Lennep II         2     ** 3   1
7 Goerzen, Lina         1     ** 0   1.0
8 Scheidt, Claus-Wieland         0     **   0.0
9 Müller, Rainer               ** 1   1.0
10 Ungermann, Kim-Norbert             **     0.0
11 Hegemann, Luca         0     ** 0   0.0
12 Lohmann, Tim         1     ** 1   2.0
15 Haselmeier, Josiah         0     ** 1   1.0
 
4 Velberter SG II 0             3 **   1
9 Klemp, Dieter 0             1 **   1.0
10 Günther, Ulrich 0             + **   1.0
11 Boguslawski, Kathrin             0 **   0.0
12 Küßner-Brochhagen, Anna, Dr.               **   0.0
13 Schulte, Max               1 **   1.0
14 Arnold, Niklas             0 **   0.0
15 Norac-Kevo, Robert 0             0 **   0.0
 
9 ESG 1851 IV       ½     2     ** 0
25 Horn, Rüdiger                 ** 0.0
26 Abel, Benedikt                 ** 0.0
27 Niebergall, Renè             0     ** 0.0
30 Akgün, Gökce           0     ** 0.0
31 Beck, Moritz       ½     1     ** 1.5
32 Werner, Fabian                 ** 0.0
33 Harrenga, Arthur       0     1     ** 1.0
34 Nimmerrichter, Tim       0     0     ** 0.0

Aufstellungen

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft   TWZ Attr
Brett Teilnehmer Titel TWZ Attr
1 SG Solingen VIII   1317  
55 Shivkumar, Siddharth   1482  
56 Kovalyov, Dima     W
57 Balla, Aanand      
58 Dhanasekaran Meenambigai, Diya   1286 W
59 Littek, Oliver   1235  
60 Kirchhoff, Hendrik Jim   1273  
61 Seibert, Hanjo   1349  
62 Schulte, Marcel   1105  
63 Fetahovic, Maida   848 W
64 Wind, Bjarne      
65 Shivkumar, Shreyas   886  
66 Haupt, Jacob Eric      
67 Hahner, Sebastian   1710  
68 Nguyen, Philipp   1920  
69 Sherif, Malik   1598  
70 Sereda, Sergey   1254  
71 Sereda, Dmitrij   868  
72 Beifuß, David      
73 Emini, Lejs      
74 Thielking, Björn      
75 Visicale, Deniz      
76 Frey, Maximilian      
77 Atts, Lasse Julian      
78 Meijers, Janis      
79 Meijers, Jaroslav      
80 Andrieiev, Semen      
81 Kovalyova, Alina     W
82 Barche, Uwe   1303  
83 Barche, Robert   1452  
84 Kaliyana, Mukundh Krishna      
85 Hietsch, Daria     W
86 Hietsch, Arina     W
87 Arndt, Felix      
88 Bali, Florian      
89 Beyer, Hans-Joachim, Dr.      
90 Capelan, Gerd   1592  
91 Diederichs, Roman, Dr.   1562  
92 Döveling, Fynn      
93 Evertz, Egon   1997  
94 Flesch, Stefan, Dr.   1963  
95 Grah, Ulrich   1746  
96 Gülcan, Gamze Alara   772 W
97 Manukjan, Howik   999  
98 Mentzel, Markus   1807  
99 Möller, Laura   1169 W
100 Pellegrino, Jamy Mario      
101 Porstmann, Jan   1832  
102 Rist, Kurt   1447  
103 Scheffner, Axel, Dr. FM 2143  
104 Wallrodt, Alexander   1190  
105 Wallrodt, Samuel   1003  
 
2 SW Remscheid II   1161  
9 Hülsmann, Nils   1514  
10 Vinotharan, Roschan   1397  
11 Stutt, Jonas   1125  
12 Babayigit, Kerem   1077  
13 Malagatte, Samiksha   975 W
14 Ziegler, Richard   894  
15 Bratke, David   720  
16 Döner, Yasemin      
17 Sahin, Selin     W
18 Tschöpe, Constantin      
19 Akkaya, Emir      
20 Özbey, Sümeyra      
21 Büyükodabasi, Minel     W
22 Özbey, Zeynep      
23 Klotsche, Dario      
24 Özbey, Rabia Betül      
25 Özkal, Eymen      
26 Büyükodabasi, Eymen      
27 Vöpel, Hendrik   914  
 
3 Mettmann Sport II   1240  
9 Schröder, Guido   1747  
10 Fritz, Mike   1457  
11 Döhring, Joachim   1209  
12 Festl, Frank   1071  
13 Rasch, Clemens   1036  
14 Beitz, Joanne   973 W
15 Karasiov, Tim   776  
16 Karasiov, Marcel      
17 Kasanzew, Barbara     W
18 Meyer, Hendrik      
19 Ijewski, Felix      
20 Kischinski, Frank   1123  
21 Hartwig, Eduard   1635  
22 Weyer, Norbert   1532  
 
4 Velberter SG II   1124  
9 Klemp, Dieter   1332  
10 Günther, Ulrich   1385  
11 Boguslawski, Kathrin   1122 W
12 Küßner-Brochhagen, Anna, Dr.   1003 W
13 Schulte, Max   911  
14 Arnold, Niklas      
15 Norac-Kevo, Robert      
16 Röger, Lukas   1242  
17 Petersdorf, Lion-Dominik   1022  
18 Gillessen, Birgit   827 W
 
5 Vohwinkeler SC II   1433  
7 Knapp, Ulrich   1689  
8 Pufal, Michael   1561  
9 Pietzka, Klaus   1501  
10 Kirsch, Reinhard   1443  
11 Dietze, Andreas   1368  
12 Tanz, Manfred   1335  
13 Denner, Dirk   1231  
14 Eschbach, Konrad   1393  
15 Cromme, Klaus   1222  
16 Hausmann, Heiko   1426  
17 Kaißner, Kurt   1598  
 
6 Bahn SC Wuppertal V   1224  
31 Barz, Oliver   1580  
32 Herkenberg, Wolfgang   1413  
33 Kornol, Uwe   1494  
34 Tong, Anthony   1475  
35 Kluge, Hans C.   1403  
36 Decker, Elmar   1340  
37 Schnatz, Walter   1544  
38 Hinrichs, Filip   1238  
39 Meyer, Roelf   1556  
40 Roßberg, Ringo      
41 Zhang, Paul   900  
42 Leithäuser, Hans   843  
43 Reiche, Nico      
44 de Bruyn, Arien      
45 Schnatz, Philipp   823  
46 Fleischhacker, Milan   775  
47 Alsaad, Thabet      
48 Valipoori, Nikan   893  
49 Zhang, Alfred Jialu      
50 Lehmann, Kyra     W
 
7 Sfr. Lennep II   1223  
7 Goerzen, Lina   1348 W
8 Scheidt, Claus-Wieland   1361  
9 Müller, Rainer   1163  
10 Ungermann, Kim-Norbert   1339  
11 Hegemann, Luca   1343  
12 Lohmann, Tim      
13 Arnz, Volker   1235  
14 Koch, Hans-Joachim   1085  
15 Haselmeier, Josiah      
16 Wolf, Nico   1247  
17 Arning, Thomas   936  
 
8 MTV Langenberg   1372  
1 Walczewski, Christopher   1705  
2 Niermann, Ralf   1670  
3 Seidel, Karlheinz   1627  
4 Stratenwerth, Gerhard   1615  
5 Walczewski, Matthias   1521  
6 Rades, Andreas   1498  
7 Walczewski, Stefan   1376  
8 Eutebach, Karl-Heinz   1220  
9 Schönfeld, Gerd   1125  
10 Kelch, Volker      
11 Füg, Andreas      
12 Fülber, Dirk      
13 Goßen, David   978  
14 Lübke, Klaus   1277  
 
9 ESG 1851 IV   1208  
25 Horn, Rüdiger   1448  
26 Abel, Benedikt   1393  
27 Niebergall, Renè   1318  
28 Rutkowski, Lian   785  
29 Freund, Jonatan   1030  
30 Akgün, Gökce   1081  
31 Beck, Moritz   848  
32 Werner, Fabian      
33 Harrenga, Arthur      
34 Nimmerrichter, Tim      
35 Mermertas, Uzay Sükrü   1316  
36 Gabaidze, Demetre      
37 Gabaidze, Erekle      
38 Mänken, Björn      
39 Schröder, Norbert   1239  
40 Kammann, Dobrila   1095 W
41 Müller, Uwe, Dr.   2063  
42 Haufe, Annika   1007 W
43 Born, Kevin   1435  
44 Helsper, Paul Hendrik   908  
 
10 Sfr. Vonkeln III   1284  
15 Etzel, Andreas   1425  
16 Reißberg, Stefan   1281  
17 Ludwig, Peter   1276  
18 Siegler, Stefan   1181  
19 Pflaum, Sarah   1155 W
20 von der Au, Lars      
21 Langensiepen, Burkhard      
22 Ußling, Ulf   1556