Viererliga, Gruppe 3

Ausschreibung

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 1. Runde 
Rang MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Man.Pkt. Brt.P
1 4 Sfr. Vonkeln C ** 2           1 – 1 2.0
1 5 SC Solingen 1928 2 **           1 – 1 2.0
3 2 Velberter SG     **         0 – 0 0.0
3 3 SG Solingen B       **       0 – 0 0.0
3 6 BSW         **     0 – 0 0.0
3 7 OTV           **   0 – 0 0.0
7 1 Mettmann-Sport B             ** 0 – 0 0.0

Termine

RundeDatum
105.12.2021
219.12.2021
316.01.2022
406.02.2022
506.03.2022
603.04.2022
715.05.2022

Verlegungen

  • Runde 1:
    • Sfr. Vonkeln C – SC Solingen 1928 auf den 28.11.2021, 10:00 Uhr.

Spielplan

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 1 Mettmann-Sport B ()     ()  – 
 
2 2 Velberter SG () 7 OTV ()  – 
 
3 3 SG Solingen B () 6 BSW ()  – 
 
4 4 Sfr. Vonkeln C () 5 SC Solingen 1928 () 2 – 2
1 25 Schmidt, Dirk () 32 Kamphausen, Rolan () 1 – 0
2 26 Siegler, David () 33 Düxmann, Dirk () 1 – 0
3 27 Siegler, Stefan () 37 Düxmann, Marcel () 0 – 1
4 30 Loriguillo Weber, () 39 Martino-Groß, Pet () – – +
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 5 SC Solingen 1928 (1)     (0)  – 
 
2 6 BSW (0) 4 Sfr. Vonkeln C (1)  – 
 
3 7 OTV (0) 3 SG Solingen B (0)  – 
 
4 1 Mettmann-Sport B (0) 2 Velberter SG (0)  – 
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 2 Velberter SG (0)     (0)  – 
 
2 3 SG Solingen B (0) 1 Mettmann-Sport B (0)  – 
 
3 4 Sfr. Vonkeln C (1) 7 OTV (0)  – 
 
4 5 SC Solingen 1928 (1) 6 BSW (0)  – 
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 6 BSW (0)     (0)  – 
 
2 7 OTV (0) 5 SC Solingen 1928 (1)  – 
 
3 1 Mettmann-Sport B (0) 4 Sfr. Vonkeln C (1)  – 
 
4 2 Velberter SG (0) 3 SG Solingen B (0)  – 
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 3 SG Solingen B (0)     (0)  – 
 
2 4 Sfr. Vonkeln C (1) 2 Velberter SG (0)  – 
 
3 5 SC Solingen 1928 (1) 1 Mettmann-Sport B (0)  – 
 
4 6 BSW (0) 7 OTV (0)  – 
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 7 OTV (0)     (0)  – 
 
2 1 Mettmann-Sport B (0) 6 BSW (0)  – 
 
3 2 Velberter SG (0) 5 SC Solingen 1928 (1)  – 
 
4 3 SG Solingen B (0) 4 Sfr. Vonkeln C (1)  – 
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 4 Sfr. Vonkeln C (1)     (0)  – 
 
2 5 SC Solingen 1928 (1) 3 SG Solingen B (0)  – 
 
3 6 BSW (0) 2 Velberter SG (0)  – 
 
4 7 OTV (0) 1 Mettmann-Sport B (0)  – 

Mannschaften

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft   TWZ Attr
Brett Teilnehmer Titel TWZ Attr
1 Mettmann-Sport B   903  
1 Döhring, Joachim   1157  
2 Beitz, Joanne MF 885 W
3 Rasch, Clemens   787  
4 Karasiov, Tim   782  
5 Kischinski, Frank   1123  
6 Meyer, Hendrik      
7 Zerwas, Jonathan      
8 Karasiov, Marcel      
 
2 Velberter SG   1183  
1 Klemp, Dieter   1329  
2 Röger, Lukas   1242  
3 Boguslawski, Kathrin   1156 W
4 Küßner-Brochhagen, Anna, Dr.   1003 W
5 Schulte, Max   937  
6 Petersdorf, Lion-Dominik   1022  
7 Gillessen, Birgit   827 W
8 Gillessen, Ernst, Dr. MF 2010  
 
3 SG Solingen B   1326  
1 Schneider, Ferdinand   1432  
2 Gülcan, Batuhan Ege   1370  
3 Fetahovic, Sarah   1302 W
4 Kirchhoff, Hendrik Jim      
5 Schulte, Marcel MF    
6 Dhanasekaran Meenambigai, Diya   959 W
7 Fetahovic, Dzenan      
8 Fetahovic, Maida     W
 
4 Sfr. Vonkeln C   1318  
1 Schmidt, Dirk MF 1662  
2 Siegler, David   1336  
3 Siegler, Stefan   1171  
4 Pflaum, Sarah   1104 W
5 von der Au, Lars      
6 Loriguillo Weber, Alejandro   1267  
7 Wahlmann, Florian   727  
 
5 SC Solingen 1928   1244  
1 Kamphausen, Roland, Dr.   1363  
2 Düxmann, Dirk   1213  
3 Fuhrmann, Rolf      
4 Brandenburg, Edelgard     W
5 Busse, Helmut   2148  
6 Düxmann, Marcel   1746  
7 Vranidis, Georgios MF 1789  
8 Martino-Groß, Peter   1875  
 
6 BSW   1297  
1 Feldhammer, Oskar   1342  
2 Wörder, Yannis      
3 Incioglu, Emin MF    
4 Tong, Anthony   1447  
5 Windus, Victor      
6 Wick, Jean      
7 Decker, Elmar   1349  
8 God, Gerard   1363  
 
7 OTV   1178  
1 Colajanni, Sebastiano   1111  
2 Lemm, Christian MF    
3 Wolff, Mark      
4 Gerhard, Simon      
5 Reiz, Uwe   1661  
6 Reiz, Patrick   1432  
7 Pasic, Elvir   1655