Viererliga, Gruppe 3

Ausschreibung

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Man.Pkt. Brt.P
1 5 SC Solingen 1928 ** 4 2 2 2   7 – 3 12.5
2 3 SG Solingen B 0 ** 2 4 3 3   7 – 3 12.0
3 4 Sfr. Vonkeln C 2 2 ** 4 ½ 4   6 – 6 12.5
4 1 Mettmann-Sport B 2 0 0 ** 4 4   5 – 5 10.0
5 6 BSW 2 1 0 ** 2   5 – 5 8.5
6 2 Velberter SG 1 0 0 1 **   0 – 12 3.5
7 7 OTV             ** 0 – 0 0.0

Termine

RundeDatum
105.12.2021
219.12.2021
316.01.2022
406.02.2022
506.03.2022
603.04.2022
715.05.2022

Verlegungen

Der OTV hat seine Mannschaft zurückgezogen!

  • Runde 1:
    • Sfr. Vonkeln C – SC Solingen 1928 auf den 28.11.2021, 10:00 Uhr.
  • Runde 3:
    • SC Solingen 1928 – BSW auf den 01.05.2022, 10:00 Uhr.
    • SG Solingen B – Mettmann-Sport B auf den 01.05.2022, 10:00 Uhr.
  • Runde 4:
    • Velberter SG – SG Solingen B auf den 20.03.2022, 10:00 Uhr.

Spielplan

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 1 Mettmann-Sport B ()     ()  – 
 
2 2 Velberter SG () 7 OTV ()  – 
1 9 Klemp, Dieter () 48 Colajanni, Sebast ()  – 
2 10 Röger, Lukas () 49 Lemm, Christian ()  – 
3 11 Boguslawski, Kath () 50 Wolff, Mark ()  – 
4 12 Küßner-Brochhagen () 51 Gerhard, Simon ()  – 
 
3 3 SG Solingen B () 6 BSW () 3 – 1
1 17 Schneider, Ferdin () 40 Feldhammer, Oskar () 0 – 1
2 18 Gülcan, Batuhan E () 42 Incioglu, Emin () 1 – 0
3 19 Fetahovic, Sarah () 44 Windus, Victor () 1 – 0
4 22 Dhanasekaran Meen () 45 Wick, Jean () + – –
 
4 4 Sfr. Vonkeln C () 5 SC Solingen 1928 () 2 – 2
1 25 Schmidt, Dirk () 32 Kamphausen, Rolan () 1 – 0
2 26 Siegler, David () 33 Düxmann, Dirk () 1 – 0
3 27 Siegler, Stefan () 37 Düxmann, Marcel () 0 – 1
4 30 Loriguillo Weber, () 39 Martino-Groß, Pet () – – +
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 5 SC Solingen 1928 (1)     (0)  – 
 
2 6 BSW (0) 4 Sfr. Vonkeln C (1) 3½ – ½
1 40 Feldhammer, Oskar (1) 25 Schmidt, Dirk (1) 1 – 0
2 41 Wörder, Yannis (0) 26 Siegler, David (1) ½ – ½
3 42 Incioglu, Emin (0) 28 Pflaum, Sarah (0) 1 – 0
4 46 Decker, Elmar (0) 30 Loriguillo Weber, (0) 1 – 0
 
3 7 OTV (0) 3 SG Solingen B (2)  – 
1 48 Colajanni, Sebast (0) 17 Schneider, Ferdin (0)  – 
2 49 Lemm, Christian (0) 18 Gülcan, Batuhan E (1)  – 
3 52 Reiz, Uwe (0) 19 Fetahovic, Sarah (1)  – 
4 54 Pasic, Elvir (0) 22 Dhanasekaran Meen (1)  – 
 
4 1 Mettmann-Sport B (0) 2 Velberter SG (0) 4 – 0
1 1 Döhring, Joachim (0) 9 Klemp, Dieter (0) + – –
2 2 Beitz, Joanne (0) 10 Röger, Lukas (0) + – –
3 3 Rasch, Clemens (0) 11 Boguslawski, Kath (0) + – –
4 4 Karasiov, Tim (0) 12 Küßner-Brochhagen (0) + – –
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 2 Velberter SG (0)     (0)  – 
 
2 3 SG Solingen B (2) 1 Mettmann-Sport B (2) 4 – 0
1 17 Schneider, Ferdin (0) 1 Döhring, Joachim (1) 1 – 0
2 18 Gülcan, Batuhan E (1) 3 Rasch, Clemens (1) 1 – 0
3 21 Schulte, Marcel (0) 4 Karasiov, Tim (1) 1 – 0
4 22 Dhanasekaran Meen (1) 8 Karasiov, Marcel (0) 1 – 0
 
3 4 Sfr. Vonkeln C (1) 7 OTV (0)  – 
1 26 Siegler, David (1½) 48 Colajanni, Sebast (0)  – 
2 27 Siegler, Stefan (0) 49 Lemm, Christian (0)  – 
3 28 Pflaum, Sarah (0) 52 Reiz, Uwe (0)  – 
4 29 von der Au, Lars (0) 54 Pasic, Elvir (0)  – 
 
4 5 SC Solingen 1928 (1) 6 BSW (2) 2 – 2
1 33 Düxmann, Dirk (0) 40 Feldhammer, Oskar (2) 0 – 1
2 34 Fuhrmann, Rolf (0) 42 Incioglu, Emin (1) 0 – 1
3 36 Busse, Helmut (0) 43 Tong, Anthony (0) 1 – 0
4 37 Düxmann, Marcel (1) 46 Decker, Elmar (1) 1 – 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 6 BSW (3)     (0)  – 
 
2 7 OTV (0) 5 SC Solingen 1928 (2)  – 
 
3 1 Mettmann-Sport B (2) 4 Sfr. Vonkeln C (1) 0 – 4
1 1 Döhring, Joachim (1) 26 Siegler, David (1½) 0 – 1
2 3 Rasch, Clemens (1) 27 Siegler, Stefan (0) 0 – 1
3 4 Karasiov, Tim (1) 28 Pflaum, Sarah (0) 0 – 1
4 8 Karasiov, Marcel (0) 29 von der Au, Lars (0) 0 – 1
 
4 2 Velberter SG (0) 3 SG Solingen B (4) 1 – 3
1 9 Klemp, Dieter (0) 17 Schneider, Ferdin (1) 0 – 1
2 11 Boguslawski, Kath (0) 18 Gülcan, Batuhan E (2) 0 – 1
3 12 Küßner-Brochhagen (0) 20 Kirchhoff, Hendri (0) + – –
4 13 Schulte, Max (0) 22 Dhanasekaran Meen (2) 0 – 1
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 3 SG Solingen B (6)     (0)  – 
 
2 4 Sfr. Vonkeln C (3) 2 Velberter SG (0) 4 – 0
1 25 Schmidt, Dirk (1) 9 Klemp, Dieter (0) 1 – 0
2 26 Siegler, David (2½) 11 Boguslawski, Kath (0) 1 – 0
3 28 Pflaum, Sarah (1) 13 Schulte, Max (0) 1 – 0
4 29 von der Au, Lars (1) 15 Gillessen, Birgit (0) 1 – 0
 
3 5 SC Solingen 1928 (2) 1 Mettmann-Sport B (2) 2 – 2
1 32 Kamphausen, Rolan (0) 1 Döhring, Joachim (1) 0 – 1
2 33 Düxmann, Dirk (0) 3 Rasch, Clemens (1) 0 – 1
3 37 Düxmann, Marcel (2) 4 Karasiov, Tim (1) 1 – 0
4 39 Martino-Groß, Pet (1) 8 Karasiov, Marcel (0) 1 – 0
 
4 6 BSW (3) 7 OTV (0)  – 
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 7 OTV (0)     (0)  – 
 
2 1 Mettmann-Sport B (3) 6 BSW (3) 4 – 0
1 1 Döhring, Joachim (2) 40 Feldhammer, Oskar (3) + – –
2 2 Beitz, Joanne (1) 41 Wörder, Yannis (½) + – –
3 3 Rasch, Clemens (2) 42 Incioglu, Emin (2) + – –
4 4 Karasiov, Tim (1) 43 Tong, Anthony (0) + – –
 
3 2 Velberter SG (0) 5 SC Solingen 1928 (3) 1½ – 2½
1 9 Klemp, Dieter (0) 32 Kamphausen, Rolan (0) 1 – 0
2 11 Boguslawski, Kath (0) 34 Fuhrmann, Rolf (0) ½ – ½
3 13 Schulte, Max (0) 36 Busse, Helmut (1) 0 – 1
4 15 Gillessen, Birgit (0) 37 Düxmann, Marcel (3) – – +
 
4 3 SG Solingen B (6) 4 Sfr. Vonkeln C (5) 2 – 2
1 17 Schneider, Ferdin (2) 25 Schmidt, Dirk (2) ½ – ½
2 20 Kirchhoff, Hendri (0) 26 Siegler, David (3½) ½ – ½
3 23 Fetahovic, Dzenan (0) 27 Siegler, Stefan (1) 1 – 0
4 24 Fetahovic, Maida (0) 28 Pflaum, Sarah (2) 0 – 1
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 4 Sfr. Vonkeln C (6)     (0)  – 
 
2 5 SC Solingen 1928 (5) 3 SG Solingen B (7) 4 – 0
1 32 Kamphausen, Rolan (0) 17 Schneider, Ferdin (2½) + – –
2 33 Düxmann, Dirk (0) 18 Gülcan, Batuhan E (3) + – –
3 34 Fuhrmann, Rolf (½) 19 Fetahovic, Sarah (1) + – –
4 35 Brandenburg, Edel (0) 20 Kirchhoff, Hendri (½) + – –
 
3 6 BSW (3) 2 Velberter SG (0) 2 – 1
1 40 Feldhammer, Oskar (3) 9 Klemp, Dieter (1) – – +
2 41 Wörder, Yannis (½) 11 Boguslawski, Kath (½) – – –
3 42 Incioglu, Emin (2) 12 Küßner-Brochhagen (1) 1 – 0
4 43 Tong, Anthony (0) 13 Schulte, Max (0) 1 – 0
 
4 7 OTV (0) 1 Mettmann-Sport B (5)  – 

Mannschaften

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft   TWZ Attr
Brett Teilnehmer Titel TWZ Attr
1 Mettmann-Sport B   903  
1 Döhring, Joachim   1157  
2 Beitz, Joanne MF 885 W
3 Rasch, Clemens   787  
4 Karasiov, Tim   782  
5 Kischinski, Frank   1123  
6 Meyer, Hendrik      
7 Zerwas, Jonathan      
8 Karasiov, Marcel      
 
2 Velberter SG   1183  
1 Klemp, Dieter   1329  
2 Röger, Lukas   1242  
3 Boguslawski, Kathrin   1156 W
4 Küßner-Brochhagen, Anna, Dr.   1003 W
5 Schulte, Max   937  
6 Petersdorf, Lion-Dominik   1022  
7 Gillessen, Birgit   827 W
8 Gillessen, Ernst, Dr. MF 2010  
 
3 SG Solingen B   1326  
1 Schneider, Ferdinand   1432  
2 Gülcan, Batuhan Ege   1370  
3 Fetahovic, Sarah   1302 W
4 Kirchhoff, Hendrik Jim      
5 Schulte, Marcel MF    
6 Dhanasekaran Meenambigai, Diya   959 W
7 Fetahovic, Dzenan      
8 Fetahovic, Maida     W
 
4 Sfr. Vonkeln C   1318  
1 Schmidt, Dirk MF 1662  
2 Siegler, David   1336  
3 Siegler, Stefan   1171  
4 Pflaum, Sarah   1104 W
5 von der Au, Lars      
6 Loriguillo Weber, Alejandro   1267  
7 Wahlmann, Florian   727  
 
5 SC Solingen 1928   1244  
1 Kamphausen, Roland, Dr.   1363  
2 Düxmann, Dirk   1213  
3 Fuhrmann, Rolf      
4 Brandenburg, Edelgard     W
5 Busse, Helmut   2148  
6 Düxmann, Marcel   1746  
7 Vranidis, Georgios MF 1789  
8 Martino-Groß, Peter   1875  
 
6 BSW   1297  
1 Feldhammer, Oskar   1342  
2 Wörder, Yannis      
3 Incioglu, Emin MF    
4 Tong, Anthony   1447  
5 Windus, Victor      
6 Wick, Jean      
7 Decker, Elmar   1349  
8 God, Gerard   1363  
 
7 OTV   1178  
1 Colajanni, Sebastiano   1111  
2 Lemm, Christian MF    
3 Wolff, Mark      
4 Gerhard, Simon      
5 Reiz, Uwe   1661  
6 Reiz, Patrick   1432  
7 Pasic, Elvir   1655