Viererliga, Gruppe 2

Ausschreibung

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 1. Runde 
Rang MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Man.Pkt. Brt.P
1 6 TV Witzhelden B **           2 – 0 2.5
2 2 SF Lennep B   **           0 – 0 0.0
2 4 SG Solingen A     **         0 – 0 0.0
2 5 Mettmann-Sport A       **       0 – 0 0.0
2 7 Vohwinkeler SC B         **     0 – 0 0.0
6 1 SW Remscheid B           **   0 – 0 0.0
7 3 Sfr. Vonkeln B           ** 0 – 2 1.5

Termine

RundeDatum
105.12.2021
219.12.2021
316.01.2022
406.02.2022
506.03.2022
603.04.2022
715.05.2022

Verlegungen

  • Runde 1:
    • Sfr. Vonkeln B – TV Witzhelden B auf den 28.11.2021, 10:00 Uhr.
    • SF Lennep B – Vohwinkeler SC B auf den 12.12.2021, 10:00 Uhr.

Spielplan

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 1 SW Remscheid B ()     ()  – 
 
2 2 SF Lennep B () 7 Vohwinkeler SC B ()  – 
 
3 3 Sfr. Vonkeln B () 6 TV Witzhelden B () 1½ – 2½
1 18 Etzel, Andreas () 39 Galic, Mirza () 0 – 1
2 19 Ludwig, Peter () 40 Kaluscha, Frank () 0 – 1
3 20 Reißberg, Stefan () 42 Weirich, Ralf () ½ – ½
4 22 Breuer, Bernd () 43 Burmeister, Ferdi () 1 – 0
 
4 4 SG Solingen A () 5 Mettmann-Sport A ()  – 
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 5 Mettmann-Sport A (0)     (0)  – 
 
2 6 TV Witzhelden B (2) 4 SG Solingen A (0)  – 
 
3 7 Vohwinkeler SC B (0) 3 Sfr. Vonkeln B (0)  – 
 
4 1 SW Remscheid B (0) 2 SF Lennep B (0)  – 
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 2 SF Lennep B (0)     (0)  – 
 
2 3 Sfr. Vonkeln B (0) 1 SW Remscheid B (0)  – 
 
3 4 SG Solingen A (0) 7 Vohwinkeler SC B (0)  – 
 
4 5 Mettmann-Sport A (0) 6 TV Witzhelden B (2)  – 
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 6 TV Witzhelden B (2)     (0)  – 
 
2 7 Vohwinkeler SC B (0) 5 Mettmann-Sport A (0)  – 
 
3 1 SW Remscheid B (0) 4 SG Solingen A (0)  – 
 
4 2 SF Lennep B (0) 3 Sfr. Vonkeln B (0)  – 
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 3 Sfr. Vonkeln B (0)     (0)  – 
 
2 4 SG Solingen A (0) 2 SF Lennep B (0)  – 
 
3 5 Mettmann-Sport A (0) 1 SW Remscheid B (0)  – 
 
4 6 TV Witzhelden B (2) 7 Vohwinkeler SC B (0)  – 
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 7 Vohwinkeler SC B (0)     (0)  – 
 
2 1 SW Remscheid B (0) 6 TV Witzhelden B (2)  – 
 
3 2 SF Lennep B (0) 5 Mettmann-Sport A (0)  – 
 
4 3 Sfr. Vonkeln B (0) 4 SG Solingen A (0)  – 
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 4 SG Solingen A (0)     (0)  – 
 
2 5 Mettmann-Sport A (0) 3 Sfr. Vonkeln B (0)  – 
 
3 6 TV Witzhelden B (2) 2 SF Lennep B (0)  – 
 
4 7 Vohwinkeler SC B (0) 1 SW Remscheid B (0)  – 

Mannschaften

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft   TWZ Attr
Brett Teilnehmer Titel TWZ Attr
1 SW Remscheid B   1298  
1 Hülsmann, Nils MF 1421  
2 Herbertz, Daria   1353 W
3 Vinotharan, Roschan   1290  
4 Stutt, Jonas   1128  
5 Babayigit, Kerem      
6 Ziegler, Richard   906  
7 Kempkes, Maximilian   898  
8 Malagatte, Samiksha     W
 
2 SF Lennep B   1401  
1 Koch, Klaus Dieter   1486  
2 Schmid, Anton MF 1355  
3 Ramsel, Jan-Philipp   1422  
4 Ungermann, Kim-Norbert   1342  
5 Arnz, Volker   1261  
6 Koch, Hans-Joachim   1085  
7 Herbertz, Arian   857  
8 Wolf, Nico   1261  
 
3 Sfr. Vonkeln B   1385  
1 Kump, Daniel   1552  
2 Etzel, Andreas   1425  
3 Ludwig, Peter MF 1281  
4 Reißberg, Stefan   1280  
5 Lindemann, Rolf   1584  
6 Breuer, Bernd   1491  
7 Ußling, Ulf   1556  
 
4 SG Solingen A   1451  
1 Malkeit, Markus   1587  
2 Schüller, Reinhard   1413  
3 Grastat, Jürgen   1459  
4 Scheidtmann, Kian   1346  
5 Mix, Lothar   1360  
6 Fodor, Bernhard   1290  
7 Kopernok, Ingo MF 1393  
8 Littek, Oliver   1216  
 
5 Mettmann-Sport A   1301  
1 Otto, Manfred   1359  
2 Nelles, David   1320  
3 Fritz, Mike   1443  
4 Festl, Frank MF 1082  
5 Müller, Heinz   969  
6 Topal, Taylan Ilias      
7 Timp, Vince      
 
6 TV Witzhelden B   1375  
1 Galic, Mirza      
2 Kaluscha, Frank   1625  
3 Sommer, Dominik   1377  
4 Weirich, Ralf MF 1297  
5 Burmeister, Ferdinand      
6 Gunia, Johannes   1272  
 
7 Vohwinkeler SC B   1432  
1 Pietzka, Klaus MF 1501  
2 Kirsch, Reinhard   1443  
3 Richter, Wolfgang   1414  
4 Dietze, Andreas   1368  
5 Hausmann, Heiko   1426  
6 Eschbach, Konrad   1393  
7 Tanz, Manfred   1307  
8 Denner, Dirk   1231