Viererliga, Gruppe 2

Ausschreibung

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Man.Pkt. Brt.P
1 1 SW Remscheid B ** 0 3 4 4   8 – 2 13.5
2 2 SF Lennep B 4 ** 2 2 4 0   6 – 6 12.0
3 5 Mettmann-Sport A 1 2 ** 1 4 4   5 – 5 12.0
4 4 SG Solingen A 2 3 ** 1 4   5 – 5 11.5
5 6 TV Witzhelden B 0 0 0 3 **   4 – 6 5.5
6 3 Sfr. Vonkeln B 0 4 0 0 **   2 – 10 5.5
7 7 Vohwinkeler SC B             ** 0 – 0 0.0

Termine

RundeDatum
105.12.2021
219.12.2021
316.01.2022
406.02.2022
506.03.2022
603.04.2022
715.05.2022

Verlegungen

Der SC Vohwinkel hat seine Mannschaft zurückgezogen.

  • Runde 1:
    • Sfr. Vonkeln B – TV Witzhelden B auf den 28.11.2021, 10:00 Uhr.
  • Runde 2
    • TV Witzhelden B – SG Solingen A auf den 09.01.2022, 10:00 Uhr.
  • Runde 4:
    • SW Remscheid B – SG Solingen A auf den 08.05.2022, 10:00 Uhr.
  • Runde 5
    • SG Solingen A – SF Lennep B auf den 20.03.2022, 10:00 Uhr.
  • Runde 6
    • SF Lennep B – Mettmann-Sport A findet bei Mettmann-Sport statt.

Spielplan

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 1 SW Remscheid B ()     ()  – 
 
2 2 SF Lennep B () 7 Vohwinkeler SC B ()  – 
1 9 Koch, Klaus Diete () 45 Pietzka, Klaus ()  – 
2 10 Schmid, Anton () 46 Kirsch, Reinhard ()  – 
3 11 Ramsel, Jan-Phili () 47 Richter, Wolfgang ()  – 
4 12 Ungermann, Kim-No () 48 Dietze, Andreas ()  – 
 
3 3 Sfr. Vonkeln B () 6 TV Witzhelden B () 1½ – 2½
1 18 Etzel, Andreas () 39 Galic, Mirza () 0 – 1
2 19 Ludwig, Peter () 40 Kaluscha, Frank () 0 – 1
3 20 Reißberg, Stefan () 42 Weirich, Ralf () ½ – ½
4 22 Breuer, Bernd () 43 Burmeister, Ferdi () 1 – 0
 
4 4 SG Solingen A () 5 Mettmann-Sport A () 3 – 1
1 25 Schüller, Reinhar () 32 Otto, Manfred () 0 – 1
2 26 Grastat, Jürgen () 33 Nelles, David () + – –
3 27 Scheidtmann, Kian () 35 Festl, Frank () 1 – 0
4 30 Kopernok, Ingo () 38 Timp, Vince () 1 – 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 5 Mettmann-Sport A (0)     (0)  – 
 
2 6 TV Witzhelden B (2) 4 SG Solingen A (2) 3 – 1
1 39 Galic, Mirza (1) 25 Schüller, Reinhar (0) 1 – 0
2 40 Kaluscha, Frank (1) 26 Grastat, Jürgen (1) 1 – 0
3 42 Weirich, Ralf (½) 29 Fodor, Bernhard (0) 0 – 1
4 43 Burmeister, Ferdi (0) 30 Kopernok, Ingo (1) 1 – 0
 
3 7 Vohwinkeler SC B (0) 3 Sfr. Vonkeln B (0)  – 
1 45 Pietzka, Klaus (0) 17 Kump, Daniel (0)  – 
2 46 Kirsch, Reinhard (0) 18 Etzel, Andreas (0)  – 
3 47 Richter, Wolfgang (0) 19 Ludwig, Peter (0)  – 
4 48 Dietze, Andreas (0) 20 Reißberg, Stefan (½)  – 
 
4 1 SW Remscheid B (0) 2 SF Lennep B (0) 0 – 4
1 1 Hülsmann, Nils (0) 9 Koch, Klaus Diete (0) – – +
2 2 Herbertz, Daria (0) 10 Schmid, Anton (0) – – +
3 3 Vinotharan, Rosch (0) 11 Ramsel, Jan-Phili (0) – – +
4 4 Stutt, Jonas (0) 12 Ungermann, Kim-No (0) – – +
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 2 SF Lennep B (2)     (0)  – 
 
2 3 Sfr. Vonkeln B (0) 1 SW Remscheid B (0) 0 – 4
1 17 Kump, Daniel (0) 1 Hülsmann, Nils (0) – – +
2 18 Etzel, Andreas (0) 2 Herbertz, Daria (0) – – +
3 19 Ludwig, Peter (0) 3 Vinotharan, Rosch (0) – – +
4 20 Reißberg, Stefan (½) 4 Stutt, Jonas (0) – – +
 
3 4 SG Solingen A (2) 7 Vohwinkeler SC B (0)  – 
 
4 5 Mettmann-Sport A (0) 6 TV Witzhelden B (4) 4 – 0
1 32 Otto, Manfred (1) 39 Galic, Mirza (2) + – –
2 33 Nelles, David (0) 40 Kaluscha, Frank (2) + – –
3 34 Fritz, Mike (0) 41 Sommer, Dominik (0) + – –
4 35 Festl, Frank (0) 42 Weirich, Ralf (½) + – –
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 6 TV Witzhelden B (4)     (0)  – 
 
2 7 Vohwinkeler SC B (0) 5 Mettmann-Sport A (2)  – 
 
3 1 SW Remscheid B (2) 4 SG Solingen A (2) 2½ – 1½
1 3 Vinotharan, Rosch (1) 25 Schüller, Reinhar (0) 1 – 0
2 4 Stutt, Jonas (1) 28 Mix, Lothar (0) ½ – ½
3 5 Babayigit, Kerem (0) 29 Fodor, Bernhard (1) 1 – 0
4 8 Malagatte, Samiks (0) 31 Littek, Oliver (0) 0 – 1
 
4 2 SF Lennep B (2) 3 Sfr. Vonkeln B (0) 0 – 4
1 9 Koch, Klaus Diete (1) 17 Kump, Daniel (0) – – +
2 10 Schmid, Anton (1) 18 Etzel, Andreas (0) – – +
3 11 Ramsel, Jan-Phili (1) 19 Ludwig, Peter (0) – – +
4 12 Ungermann, Kim-No (1) 20 Reißberg, Stefan (½) – – +
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 3 Sfr. Vonkeln B (2)     (0)  – 
 
2 4 SG Solingen A (2) 2 SF Lennep B (2) 2 – 2
1 25 Schüller, Reinhar (0) 9 Koch, Klaus Diete (1) 1 – 0
2 27 Scheidtmann, Kian (1) 10 Schmid, Anton (1) 0 – 1
3 28 Mix, Lothar (½) 12 Ungermann, Kim-No (1) 0 – 1
4 29 Fodor, Bernhard (1) 13 Arnz, Volker (0) 1 – 0
 
3 5 Mettmann-Sport A (2) 1 SW Remscheid B (4) 1 – 3
1 32 Otto, Manfred (2) 1 Hülsmann, Nils (1) 0 – 1
2 33 Nelles, David (1) 2 Herbertz, Daria (1) 0 – 1
3 34 Fritz, Mike (1) 4 Stutt, Jonas (1½) – – +
4 35 Festl, Frank (1) 6 Ziegler, Richard (0) 1 – 0
 
4 6 TV Witzhelden B (4) 7 Vohwinkeler SC B (0)  – 
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 7 Vohwinkeler SC B (0)     (0)  – 
 
2 1 SW Remscheid B (6) 6 TV Witzhelden B (4) 4 – 0
1 1 Hülsmann, Nils (2) 39 Galic, Mirza (2) + – –
2 2 Herbertz, Daria (2) 40 Kaluscha, Frank (2) + – –
3 3 Vinotharan, Rosch (2) 41 Sommer, Dominik (0) + – –
4 4 Stutt, Jonas (2½) 42 Weirich, Ralf (½) + – –
 
3 2 SF Lennep B (3) 5 Mettmann-Sport A (2) 2 – 2
1 9 Koch, Klaus Diete (1) 32 Otto, Manfred (2) 1 – 0
2 10 Schmid, Anton (2) 33 Nelles, David (1) 1 – 0
3 12 Ungermann, Kim-No (2) 34 Fritz, Mike (1) 0 – 1
4 13 Arnz, Volker (0) 35 Festl, Frank (2) – – +
 
4 3 Sfr. Vonkeln B (2) 4 SG Solingen A (3) 0 – 4
1 17 Kump, Daniel (1) 24 Malkeit, Markus (0) – – +
2 18 Etzel, Andreas (1) 25 Schüller, Reinhar (1) – – +
3 19 Ludwig, Peter (1) 26 Grastat, Jürgen (1) – – +
4 20 Reißberg, Stefan (1½) 27 Scheidtmann, Kian (1) – – +
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 4 SG Solingen A (5)     (0)  – 
 
2 5 Mettmann-Sport A (3) 3 Sfr. Vonkeln B (2) 4 – 0
1 32 Otto, Manfred (2) 17 Kump, Daniel (1) + – –
2 33 Nelles, David (1) 18 Etzel, Andreas (1) + – –
3 34 Fritz, Mike (2) 19 Ludwig, Peter (1) + – –
4 35 Festl, Frank (3) 20 Reißberg, Stefan (1½) + – –
 
3 6 TV Witzhelden B (4) 2 SF Lennep B (4) 0 – 4
1 39 Galic, Mirza (2) 9 Koch, Klaus Diete (2) – – +
2 40 Kaluscha, Frank (2) 10 Schmid, Anton (3) – – +
3 41 Sommer, Dominik (0) 11 Ramsel, Jan-Phili (1) – – +
4 42 Weirich, Ralf (½) 12 Ungermann, Kim-No (2) – – +
 
4 7 Vohwinkeler SC B (0) 1 SW Remscheid B (8)  – 

Mannschaften

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft   TWZ Attr
Brett Teilnehmer Titel TWZ Attr
1 SW Remscheid B   1298  
1 Hülsmann, Nils MF 1421  
2 Herbertz, Daria   1353 W
3 Vinotharan, Roschan   1290  
4 Stutt, Jonas   1128  
5 Babayigit, Kerem      
6 Ziegler, Richard   906  
7 Kempkes, Maximilian   898  
8 Malagatte, Samiksha     W
 
2 SF Lennep B   1401  
1 Koch, Klaus Dieter   1486  
2 Schmid, Anton MF 1355  
3 Ramsel, Jan-Philipp   1422  
4 Ungermann, Kim-Norbert   1342  
5 Arnz, Volker   1261  
6 Koch, Hans-Joachim   1085  
7 Herbertz, Arian   857  
8 Wolf, Nico   1261  
 
3 Sfr. Vonkeln B   1385  
1 Kump, Daniel   1552  
2 Etzel, Andreas   1425  
3 Ludwig, Peter MF 1281  
4 Reißberg, Stefan   1280  
5 Lindemann, Rolf   1584  
6 Breuer, Bernd   1491  
7 Ußling, Ulf   1556  
 
4 SG Solingen A   1451  
1 Malkeit, Markus   1587  
2 Schüller, Reinhard MF 1413  
3 Grastat, Jürgen   1459  
4 Scheidtmann, Kian   1346  
5 Mix, Lothar   1360  
6 Fodor, Bernhard   1290  
7 Kopernok, Ingo   1393  
8 Littek, Oliver   1216  
 
5 Mettmann-Sport A   1301  
1 Otto, Manfred   1359  
2 Nelles, David   1320  
3 Fritz, Mike   1443  
4 Festl, Frank MF 1082  
5 Müller, Heinz   969  
6 Topal, Taylan Ilias      
7 Timp, Vince      
 
6 TV Witzhelden B   1375  
1 Galic, Mirza      
2 Kaluscha, Frank   1625  
3 Sommer, Dominik   1377  
4 Weirich, Ralf MF 1297  
5 Burmeister, Ferdinand      
6 Gunia, Johannes   1272  
 
7 Vohwinkeler SC B   1432  
1 Pietzka, Klaus MF 1501  
2 Kirsch, Reinhard   1443  
3 Richter, Wolfgang   1414  
4 Dietze, Andreas   1368  
5 Hausmann, Heiko   1426  
6 Eschbach, Konrad   1393  
7 Tanz, Manfred   1307  
8 Denner, Dirk   1231