Viererliga

Ausschreibung

Bislang gemeldete Mannschaften zur Viererliga

(sortiert nach durchschnittlicher Spielstärke der ersten vier Spieler; MF = Mannschaftsführer)

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft   TWZ Attr
Brett Teilnehmer Titel TWZ Attr
1 Vohwinkeler SC A   1790  
1 Hegde, Andreas   1921  
2 Herbst, Bernhard   1805  
3 Lohmann, Tobias   1649  
4 Herbertz, Knut   1784  
5 Pellegrini, Thomas   1610  
6 Knapp, Ulrich MF 1659  
7 Pufal, Michael   1561  
 
2 SF Lennep A   1675  
1 Arnz, Tom Niklas   1669  
2 Stokkentreeff, Erik   1778  
3 Hosnjak, Christian MF 1724  
4 Stracke, André   1529  
5 Müller, Rainer   1422  
6 Hegemann, Luca   1393  
7 Goerzen, Lina   1180 W
 
3 Sfr. Vonkeln A   1546  
1 Kuhn, Wolfgang   1711  
2 Gerhard, Peter   1561  
3 Mehler, Anja   1489 W
4 Krakat, Gernot MF 1424  
5 Grünhagen, Marc, Dr.   1880  
6 Plenus, Sascha   1798  
7 Söhngen, Jörg   1452  
 
4 Vohwinkeler SC B   1432  
1 Pietzka, Klaus MF 1501  
2 Kirsch, Reinhard   1443  
3 Richter, Wolfgang   1414  
4 Dietze, Andreas   1368  
5 Hausmann, Heiko   1426  
6 Eschbach, Konrad   1393  
7 Tanz, Manfred   1307  
8 Denner, Dirk   1231  
 
5 SF Lennep B   1401  
1 Koch, Klaus Dieter   1486  
2 Schmid, Anton MF 1355  
3 Ramsel, Jan-Philipp   1422  
4 Ungermann, Kim-Norbert   1342  
5 Arnz, Volker   1261  
6 Koch, Hans-Joachim   1085  
7 Herbertz, Arian   857  
8 Wolf, Nico   1261  
 
6 Sfr. Vonkeln B   1385  
1 Kump, Daniel   1552  
2 Etzel, Andreas   1425  
3 Ludwig, Peter MF 1281  
4 Reißberg, Stefan   1280  
5 Lindemann, Rolf   1584  
6 Breuer, Bernd   1491  
7 Ußling, Ulf   1556  
 
7 Sfr. Vonkeln C   1318  
1 Schmidt, Dirk MF 1662  
2 Siegler, David   1336  
3 Siegler, Stefan   1171  
4 Pflaum, Sarah   1104 W
5 von der Au, Lars      
6 Loriguillo Weber, Alejandro   1267  
7 Wahlmann, Florian   727  
 
8 Mettmann-Sport A   1301  
1 Otto, Manfred   1359  
2 Nelles, David   1320  
3 Fritz, Mike   1443  
4 Festl, Frank MF 1082  
5 Müller, Heinz   969  
6 Topal, Taylan Ilias      
7 Timp, Vince      
 
9 BSW   1297  
1 Feldhammer, Oskar   1342  
2 Wörder, Yannis      
3 Incioglu, Emin MF    
4 Tong, Anthony   1447  
5 Windus, Victor      
6 Wick, Jean      
7 Decker, Elmar   1349  
8 God, Gerard   1363  
 
10 SC Solingen 1928   1244  
1 Kamphausen, Roland, Dr.   1363  
2 Düxmann, Dirk   1213  
3 Fuhrmann, Rolf      
4 Brandenburg, Edelgard     W
5 Busse, Helmut   2148  
6 Düxmann, Marcel   1746  
7 Vranidis, Georgios MF 1789  
8 Martino-Groß, Peter   1875  
 
11 OTV   1178  
1 Colajanni, Sebastiano   1111  
2 Lemm, Christian MF    
3 Wolff, Mark      
4 Gerhard, Simon      
5 Reiz, Uwe   1661  
6 Reiz, Patrick   1432  
 
12 Mettmann-Sport B   903  
1 Döhring, Joachim   1157  
2 Beitz, Joanne MF 885 W
3 Rasch, Clemens   787  
4 Karasiov, Tim   782  
5 Kischinski, Frank   1123  
6 Meyer, Hendrik      
7 Zerwas, Jonathan      
8 Karasiov, Marcel