U1000-Turnier

Ausschreibung

Die Silber-, Gold- und Bronze-Gewinner

Endstand

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 4. Elberfelder SG 954 6 0 0 12 – 0 20.5 104.50
1. Kronz, Alessandro 5 1 0 5.5 – 0.5 10.75 5
2. Gülcan, Batuhan E 1005 2 0 0 2.0 – 0.0 4.00 2
5. Ciliox, Antonia 849 W 1 0 0 1.0 – 0.0 4.00 1
6. Haufe, Annika 871 W 4 0 0 4.0 – 0.0 6.00 4
7. Helsper, Paul Hen 0 0 1 0.0 – 1.0 0.00 0
8. Beck, Moritz 1 0 1 1.0 – 1.0 2.50 1
9. Akgün, Gökce 2 0 0 2.0 – 0.0 3.50 2
10. Gülcan, Bartu Ati 4 2 0 5.0 – 1.0 10.50 4
2. 6. SV Wermelskirchen 854 4 1 1 9 – 3 18.0 79.00
1. Schmincke, Jeremi 1040 5 1 0 5.5 – 0.5 8.75 5
2. Mischke, Andreas 2 0 0 2.0 – 0.0 6.00 2
4. Aldos, Hamzaa 820 2 0 2 2.0 – 2.0 1.00 2
5. Waaler, Vincent 780 3 0 3 3.0 – 3.0 5.50 3
6. Möller, Fynn 777 5 1 0 5.5 – 0.5 12.00 5
3. 7. BSC Wuppertal 813 2 2 2 6 – 6 11.0 50.00
1. Hinrichs, Filip 897 2 0 1 2.0 – 1.0 2.00 2
2. Suschevici, Alexa 788 4 0 2 4.0 – 2.0 6.00 4
3. Mordos, Benita W 2 0 2 2.0 – 2.0 1.00 2
4. Leithäuser, Hans 1 0 3 1.0 – 3.0 3.00 1
6. Paprotzki, Lydia 755 W 0 0 1 0.0 – 1.0 0.00 0
7. Paprotzki, Jeremy 0 0 1 0.0 – 1.0 0.00 0
8. Valipoori, Nikan 2 0 1 2.0 – 1.0 2.50 2
9. Kirstein, Emil 0 0 1 0.0 – 1.0 0.00 0
10. Soytürk, Irfan Ef 0 0 1 0.0 – 1.0 0.00 0
4. 2. SW Remscheid 840 2 1 3 5 – 7 10.0 46.00
1. Stutt, Jonas 1030 2 0 0 2.0 – 0.0 5.00 2
2. Kempkes, Maximili 1006 0 0 4 0.0 – 4.0 0.00 0
3. Vöpel, Erik 862 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
4. Ziegler, Richard 765 4 0 2 4.0 – 2.0 5.00 4
5. Yüksel, Kamil 2 0 2 2.0 – 2.0 3.00 2
6. Yüksel, Rafet 1 0 3 1.0 – 3.0 0.00 1
9. Özkal, Ahmethan 782 1 0 1 1.0 – 1.0 0.00 1
5. 1. SF Vonkeln 842 2 1 3 5 – 7 8.0 28.50
1. Pflaum, Sarah 956 W 1 0 3 1.0 – 3.0 1.00 1
4. Aden, Noah 1 0 1 1.0 – 1.0 2.00 1
5. Wahlmann, Florian 2 0 4 2.0 – 4.0 0.00 2
7. Schellenbach, Joh 756 1 1 4 1.5 – 4.5 3.25 1
8. Georg, Richard 2 1 3 2.5 – 3.5 2.75 2
6. 5. SF Lennep 783 1 1 4 3 – 9 8.5 53.50
3. Schmittkamp, Leon 830 1 0 5 1.0 – 5.0 0.00 1
4. Schwartz, Jason 0 0 6 0.0 – 6.0 0.00 0
5. Ikanovic, Julien 776 4 0 2 4.0 – 2.0 4.50 4
6. Bregulla, Linus 743 2 3 1 3.5 – 2.5 5.00 2
7. 3. SF Neviges 800 1 0 5 2 – 10 8.0 41.00
3. Wajant, Leon 750 2 0 4 2.0 – 4.0 1.00 2
4. Bast, Janis 969 2 0 0 2.0 – 0.0 0.00 2
5. Lal,Leon 1 0 2 1.0 – 2.0 2.00 1
6. Bast, Liam 760 2 1 3 2.5 – 3.5 5.75 2
7. Senkal, Deniz 0 0 1 0.0 – 1.0 0.00 0
8. Wajant, Rafael 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0
10. Öttl, Steven 758 0 1 1 0.5 – 1.5 1.75 0
11. Ünal, Ahmet-Kaan 0 0 1 0.0 – 1.0 0.00 0

Paarungen aller Runden

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SF Vonkeln () 8. ()  –
2 2. SW Remscheid () 7. BSC Wuppertal () 3 – 1
1 10. Stutt, Jonas () 50. Suschevici, Alexa () 1 – 0
2 12. Vöpel, Erik () 51. Mordos, Benita () – – +
3 13. Ziegler, Richard () 52. Leithäuser, Hans () 1 – 0
4 18. Özkal, Ahmethan () 57. Kirstein, Emil () 1 – 0
3 3. SF Neviges () 6. SV Wermelskirchen () 0 – 4
1 23. Wajant, Leon () 73. Schmincke, Jeremi () 0 – 1
2 74. Lal,Leon () 60. Aldos, Hamzaa () 0 – 1
3 25. Bast, Liam () 62. Möller, Fynn () 0 – 1
4 27. Wajant, Rafael () 61. Waaler, Vincent () – – +
4 4. Elberfelder SG () 5. SF Lennep () 2½ – 1½
1 31. Kronz, Alessandro () 44. Schmittkamp, Leon () 1 – 0
2 36. Haufe, Annika () 45. Schwartz, Jason () 1 – 0
3 38. Beck, Moritz () 46. Ikanovic, Julien () 0 – 1
4 40. Gülcan, Bartu Ati () 47. Bregulla, Linus () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. (0) 5. SF Lennep (0)  –
2 6. SV Wermelskirchen (2) 4. Elberfelder SG (2) 1 – 3
1 73. Schmincke, Jeremi (1) 31. Kronz, Alessandro (1) ½ – ½
2 60. Aldos, Hamzaa (1) 32. Gülcan, Batuhan E (0) 0 – 1
3 61. Waaler, Vincent (1) 36. Haufe, Annika (1) 0 – 1
4 62. Möller, Fynn (1) 40. Gülcan, Bartu Ati (½) ½ – ½
3 7. BSC Wuppertal (0) 3. SF Neviges (0) 3 – 1
1 50. Suschevici, Alexa (0) 23. Wajant, Leon (0) 1 – 0
2 51. Mordos, Benita (1) 74. Lal,Leon (0) 1 – 0
3 52. Leithäuser, Hans (0) 25. Bast, Liam (0) 0 – 1
4 56. Valipoori, Nikan (0) 27. Wajant, Rafael (0) + – –
4 1. SF Vonkeln (0) 2. SW Remscheid (2) 2 – 2
1 4. Aden, Noah (0) 10. Stutt, Jonas (1) 0 – 1
2 5. Wahlmann, Florian (0) 12. Vöpel, Erik (0) + – –
3 7. Schellenbach, Joh (0) 13. Ziegler, Richard (1) 0 – 1
4 8. Georg, Richard (0) 18. Özkal, Ahmethan (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SW Remscheid (3) 8. (0)  –
2 3. SF Neviges (0) 1. SF Vonkeln (1) 1½ – 2½
1 23. Wajant, Leon (0) 4. Aden, Noah (0) 0 – 1
2 74. Lal,Leon (0) 5. Wahlmann, Florian (1) 1 – 0
3 25. Bast, Liam (1) 7. Schellenbach, Joh (0) ½ – ½
4 27. Wajant, Rafael (0) 8. Georg, Richard (1) – – +
3 4. Elberfelder SG (4) 7. BSC Wuppertal (2) 4 – 0
1 31. Kronz, Alessandro (1½) 50. Suschevici, Alexa (1) 1 – 0
2 32. Gülcan, Batuhan E (1) 51. Mordos, Benita (2) 1 – 0
3 36. Haufe, Annika (2) 52. Leithäuser, Hans (0) 1 – 0
4 40. Gülcan, Bartu Ati (1) 56. Valipoori, Nikan (1) + – –
4 5. SF Lennep (0) 6. SV Wermelskirchen (2) 0 – 4
1 44. Schmittkamp, Leon (0) 73. Schmincke, Jeremi (1½) 0 – 1
2 45. Schwartz, Jason (0) 60. Aldos, Hamzaa (1) 0 – 1
3 46. Ikanovic, Julien (1) 61. Waaler, Vincent (1) 0 – 1
4 47. Bregulla, Linus (½) 62. Möller, Fynn (1½) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. (0) 6. SV Wermelskirchen (4)  –
2 7. BSC Wuppertal (2) 5. SF Lennep (0) 2 – 2
1 49. Hinrichs, Filip (0) 44. Schmittkamp, Leon (0) 1 – 0
2 50. Suschevici, Alexa (1) 45. Schwartz, Jason (0) 1 – 0
3 54. Paprotzki, Lydia (0) 46. Ikanovic, Julien (1) 0 – 1
4 55. Paprotzki, Jeremy (0) 47. Bregulla, Linus (½) 0 – 1
3 1. SF Vonkeln (3) 4. Elberfelder SG (6) 0 – 4
1 1. Pflaum, Sarah (0) 31. Kronz, Alessandro (2½) 0 – 1
2 5. Wahlmann, Florian (1) 36. Haufe, Annika (3) 0 – 1
3 7. Schellenbach, Joh (½) 39. Akgün, Gökce (0) 0 – 1
4 8. Georg, Richard (2) 40. Gülcan, Bartu Ati (2) 0 – 1
4 2. SW Remscheid (3) 3. SF Neviges (0) 3 – 1
1 11. Kempkes, Maximili (0) 23. Wajant, Leon (0) 0 – 1
2 13. Ziegler, Richard (2) 25. Bast, Liam (1½) 1 – 0
3 14. Yüksel, Kamil (0) 26. Senkal, Deniz (0) 1 – 0
4 15. Yüksel, Rafet (0) 30. Ünal, Ahmet-Kaan (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SF Neviges (0) 8. (0)  –
2 4. Elberfelder SG (8) 2. SW Remscheid (5) 4 – 0
1 31. Kronz, Alessandro (3½) 11. Kempkes, Maximili (0) 1 – 0
2 35. Ciliox, Antonia (0) 13. Ziegler, Richard (3) 1 – 0
3 39. Akgün, Gökce (1) 14. Yüksel, Kamil (1) 1 – 0
4 40. Gülcan, Bartu Ati (3) 15. Yüksel, Rafet (1) 1 – 0
3 5. SF Lennep (1) 1. SF Vonkeln (3) 1½ – 2½
1 44. Schmittkamp, Leon (0) 1. Pflaum, Sarah (0) 0 – 1
2 45. Schwartz, Jason (0) 5. Wahlmann, Florian (1) 0 – 1
3 46. Ikanovic, Julien (2) 7. Schellenbach, Joh (½) 1 – 0
4 47. Bregulla, Linus (1½) 8. Georg, Richard (2) ½ – ½
4 6. SV Wermelskirchen (4) 7. BSC Wuppertal (3) 2 – 2
1 73. Schmincke, Jeremi (2½) 49. Hinrichs, Filip (1) 1 – 0
2 60. Aldos, Hamzaa (2) 50. Suschevici, Alexa (2) 0 – 1
3 61. Waaler, Vincent (2) 52. Leithäuser, Hans (0) 0 – 1
4 62. Möller, Fynn (2½) 75. Soytürk, Irfan Ef (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. (0) 7. BSC Wuppertal (4)  –
2 1. SF Vonkeln (5) 6. SV Wermelskirchen (5) 0 – 4
1 1. Pflaum, Sarah (1) 73. Schmincke, Jeremi (3½) 0 – 1
2 5. Wahlmann, Florian (2) 58. Mischke, Andreas (0) 0 – 1
3 7. Schellenbach, Joh (½) 61. Waaler, Vincent (2) 0 – 1
4 8. Georg, Richard (2½) 62. Möller, Fynn (3½) 0 – 1
3 2. SW Remscheid (5) 5. SF Lennep (1) 1 – 3
1 11. Kempkes, Maximili (0) 44. Schmittkamp, Leon (0) 0 – 1
2 13. Ziegler, Richard (3) 45. Schwartz, Jason (0) 1 – 0
3 14. Yüksel, Kamil (1) 46. Ikanovic, Julien (3) 0 – 1
4 15. Yüksel, Rafet (1) 47. Bregulla, Linus (2) 0 – 1
4 3. SF Neviges (0) 4. Elberfelder SG (10) 1 – 3
1 23. Wajant, Leon (1) 31. Kronz, Alessandro (4½) 0 – 1
2 24. Bast, Janis (0) 37. Helsper, Paul Hen (0) 1 – 0
3 25. Bast, Liam (1½) 38. Beck, Moritz (0) 0 – 1
4 29. Öttl, Steven (0) 40. Gülcan, Bartu Ati (4) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Elberfelder SG (12) 8. (0)  –
2 5. SF Lennep (3) 3. SF Neviges (0) ½ – 3½
1 44. Schmittkamp, Leon (1) 23. Wajant, Leon (1) 0 – 1
2 45. Schwartz, Jason (0) 24. Bast, Janis (1) 0 – 1
3 46. Ikanovic, Julien (4) 25. Bast, Liam (1½) 0 – 1
4 47. Bregulla, Linus (3) 29. Öttl, Steven (0) ½ – ½
3 6. SV Wermelskirchen (7) 2. SW Remscheid (5) 3 – 1
1 73. Schmincke, Jeremi (4½) 11. Kempkes, Maximili (0) 1 – 0
2 58. Mischke, Andreas (1) 13. Ziegler, Richard (4) 1 – 0
3 61. Waaler, Vincent (3) 14. Yüksel, Kamil (1) 0 – 1
4 62. Möller, Fynn (4½) 15. Yüksel, Rafet (1) 1 – 0
4 7. BSC Wuppertal (4) 1. SF Vonkeln (5) 3 – 1
1 49. Hinrichs, Filip (1) 1. Pflaum, Sarah (1) 1 – 0
2 50. Suschevici, Alexa (3) 5. Wahlmann, Florian (2) 1 – 0
3 51. Mordos, Benita (2) 7. Schellenbach, Joh (½) 0 – 1
4 56. Valipoori, Nikan (1) 8. Georg, Richard (2½) 1 – 0