Viererliga, Gruppe 1

Ausschreibung

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Man.Pkt. Brt.P
1 3 SF Lennep A ** 4 2   10 – 2 14.5
2 5 SW Remscheid A 0 ** 3 0 4 2   6 – 4 9.0
3 2 SF Anna 88 1 ** 2 4   5 – 7 11.0
4 4 SC Tornado Wuppertal 1 4 2 ** ½   5 – 5 10.0
5 1 Sfr. Vonkeln A ½ 0 0 ** 3   4 – 6 6.0
6 6 TV Witzhelden A 1 1 **   0 – 10 6.5
7 7 Vohwinkeler SC A             ** 0 – 0 0.0

Termine

RundeDatum
105.12.2021
219.12.2021
316.01.2022
406.02.2022
506.03.2022
603.04.2022
715.05.2022

Verlegungen

Der SC Vohwinkel hat seine Mannschaft zurückgezogen.

  • Runde 1:
    • SF Lennep A – TV Witzhelden A auf den 28.11.2021, 10:00 Uhr.
  • Runde 4:
    • SF Anna 88 – SF Lennep A auf den 20.03.2022, 10:00 Uhr.
  • Runde 7:
    • TV Witzhelden A – SF Anna 88 findet bei den SF Anna 88 statt.

Spielplan

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 1 Sfr. Vonkeln A ()     ()  – 
 
2 2 SF Anna 88 () 7 Vohwinkeler SC A ()  – 
1 8 Beil, Detlef () 45 Hegde, Andreas ()  – 
2 9 Passon, Andreas () 46 Herbst, Bernhard ()  – 
3 10 Meyer, Christoph () 47 Lohmann, Tobias ()  – 
4 11 Kannengießer, Ste () 48 Herbertz, Knut ()  – 
 
3 3 SF Lennep A () 6 TV Witzhelden A () 2½ – 1½
1 16 Arnz, Tom Niklas () 39 Reif, Frank () ½ – ½
2 17 Stokkentreeff, Er () 40 Großgart, Jörg () 1 – 0
3 18 Hosnjak, Christia () 41 Kinnert, Reinhard () 0 – 1
4 21 Hegemann, Luca () 44 Malcharek, Franz () 1 – 0
 
4 4 SC Tornado Wupper () 5 SW Remscheid A () 4 – 0
1 23 Wegner, Dieter () 31 Kittling, Uwe () + – –
2 24 Jürhs, Jens () 32 Ferger, Jürgen () + – –
3 25 Kortwig, Jan () 33 Hein, Lothar () + – –
4 26 Baumgarten, Lydia () 34 Vöpel, Christian () + – –
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 5 SW Remscheid A (0)     (0)  – 
 
2 6 TV Witzhelden A (0) 4 SC Tornado Wupper (2) 1½ – 2½
1 39 Reif, Frank (½) 23 Wegner, Dieter (1) 1 – 0
2 40 Großgart, Jörg (0) 24 Jürhs, Jens (1) 0 – 1
3 41 Kinnert, Reinhard (1) 25 Kortwig, Jan (1) ½ – ½
4 44 Malcharek, Franz (0) 29 Stieglitz, Alexan (0) 0 – 1
 
3 7 Vohwinkeler SC A (0) 3 SF Lennep A (2)  – 
1 45 Hegde, Andreas (0) 16 Arnz, Tom Niklas (½)  – 
2 46 Herbst, Bernhard (0) 17 Stokkentreeff, Er (1)  – 
3 47 Lohmann, Tobias (0) 18 Hosnjak, Christia (0)  – 
4 48 Herbertz, Knut (0) 19 Stracke, André (0)  – 
 
4 1 Sfr. Vonkeln A (0) 2 SF Anna 88 (0) 0 – 4
1 1 Kuhn, Wolfgang (0) 8 Beil, Detlef (0) – – +
2 2 Gerhard, Peter (0) 9 Passon, Andreas (0) – – +
3 3 Mehler, Anja (0) 10 Meyer, Christoph (0) – – +
4 4 Krakat, Gernot (0) 11 Kannengießer, Ste (0) – – +
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 2 SF Anna 88 (2)     (0)  – 
 
2 3 SF Lennep A (2) 1 Sfr. Vonkeln A (0) 3½ – ½
1 16 Arnz, Tom Niklas (½) 1 Kuhn, Wolfgang (0) ½ – ½
2 17 Stokkentreeff, Er (1) 2 Gerhard, Peter (0) 1 – 0
3 18 Hosnjak, Christia (0) 3 Mehler, Anja (0) + – –
4 19 Stracke, André (0) 4 Krakat, Gernot (0) 1 – 0
 
3 4 SC Tornado Wupper (4) 7 Vohwinkeler SC A (0)  – 
 
4 5 SW Remscheid A (0) 6 TV Witzhelden A (0) 2 – 1
1 33 Hein, Lothar (0) 39 Reif, Frank (1½) – – –
2 34 Vöpel, Christian (0) 40 Großgart, Jörg (0) 0 – 1
3 35 Löffler, Manfred (0) 41 Kinnert, Reinhard (1½) 1 – 0
4 38 Scheidt, Claus-Wi (0) 44 Malcharek, Franz (0) 1 – 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 6 TV Witzhelden A (0)     (0)  – 
 
2 7 Vohwinkeler SC A (0) 5 SW Remscheid A (2)  – 
 
3 1 Sfr. Vonkeln A (0) 4 SC Tornado Wupper (4) 2½ – ½
1 1 Kuhn, Wolfgang (½) 23 Wegner, Dieter (1) ½ – ½
2 2 Gerhard, Peter (0) 27 Frericks, Richard (0) 1 – 0
3 3 Mehler, Anja (0) 29 Stieglitz, Alexan (1) – – –
4 4 Krakat, Gernot (0) 30 Kapp, Silvanna Ev (0) 1 – 0
 
4 2 SF Anna 88 (2) 3 SF Lennep A (4) 1½ – 2½
1 8 Beil, Detlef (1) 16 Arnz, Tom Niklas (1) ½ – ½
2 11 Kannengießer, Ste (1) 18 Hosnjak, Christia (1) 0 – 1
3 12 Soechting, Marc (0) 19 Stracke, André (1) 0 – 1
4 14 Rauter, Karsten (0) 22 Goerzen, Lina (0) 1 – 0
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 3 SF Lennep A (6)     (0)  – 
 
2 4 SC Tornado Wupper (4) 2 SF Anna 88 (2) 2 – 2
1 23 Wegner, Dieter (1½) 8 Beil, Detlef (1½) 0 – 1
2 24 Jürhs, Jens (2) 9 Passon, Andreas (1) 1 – 0
3 25 Kortwig, Jan (1½) 10 Meyer, Christoph (1) + – –
4 27 Frericks, Richard (0) 12 Soechting, Marc (0) 0 – 1
 
3 5 SW Remscheid A (2) 1 Sfr. Vonkeln A (2) 4 – 0
1 31 Kittling, Uwe (0) 1 Kuhn, Wolfgang (1) + – –
2 32 Ferger, Jürgen (0) 2 Gerhard, Peter (1) + – –
3 33 Hein, Lothar (0) 3 Mehler, Anja (0) + – –
4 34 Vöpel, Christian (0) 4 Krakat, Gernot (1) + – –
 
4 6 TV Witzhelden A (0) 7 Vohwinkeler SC A (0)  – 
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 7 Vohwinkeler SC A (0)     (0)  – 
 
2 1 Sfr. Vonkeln A (2) 6 TV Witzhelden A (0) 3 – 1
1 1 Kuhn, Wolfgang (1) 39 Reif, Frank (1½) + – –
2 2 Gerhard, Peter (1) 40 Großgart, Jörg (1) 1 – 0
3 3 Mehler, Anja (0) 41 Kinnert, Reinhard (1½) 0 – 1
4 4 Krakat, Gernot (1) 44 Malcharek, Franz (0) 1 – 0
 
3 2 SF Anna 88 (3) 5 SW Remscheid A (4) 1 – 3
1 11 Kannengießer, Ste (1) 34 Vöpel, Christian (1) 0 – 1
2 12 Soechting, Marc (1) 35 Löffler, Manfred (1) 1 – 0
3 13 Clemm, Werner (0) 36 Stiller, Joachim (0) – – +
4 14 Rauter, Karsten (1) 38 Scheidt, Claus-Wi (1) – – +
 
4 3 SF Lennep A (6) 4 SC Tornado Wupper (5) 2 – 1
1 16 Arnz, Tom Niklas (1½) 23 Wegner, Dieter (1½) 1 – 0
2 17 Stokkentreeff, Er (2) 25 Kortwig, Jan (2½) 1 – 0
3 18 Hosnjak, Christia (2) 26 Baumgarten, Lydia (1) 0 – 1
4 19 Stracke, André (2) 27 Frericks, Richard (0) – – –
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkt MNr Mannschaft Punkt Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkt TNr Teilnehmer Punkt Ergebnis
1 4 SC Tornado Wupper (5)     (0)  – 
 
2 5 SW Remscheid A (6) 3 SF Lennep A (8) 0 – 4
1 31 Kittling, Uwe (1) 16 Arnz, Tom Niklas (2½) – – +
2 32 Ferger, Jürgen (1) 17 Stokkentreeff, Er (3) – – +
3 33 Hein, Lothar (1) 18 Hosnjak, Christia (2) – – +
4 34 Vöpel, Christian (2) 19 Stracke, André (2) – – +
 
3 6 TV Witzhelden A (0) 2 SF Anna 88 (3) 1½ – 2½
1 39 Reif, Frank (1½) 9 Passon, Andreas (1) 0 – 1
2 40 Großgart, Jörg (1) 10 Meyer, Christoph (1) ½ – ½
3 41 Kinnert, Reinhard (2½) 11 Kannengießer, Ste (1) 1 – 0
4 44 Malcharek, Franz (0) 12 Soechting, Marc (2) 0 – 1
 
4 7 Vohwinkeler SC A (0) 1 Sfr. Vonkeln A (4)  – 

Mannschaften

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft   TWZ Attr
Brett Teilnehmer Titel TWZ Attr
1 Sfr. Vonkeln A   1546  
1 Kuhn, Wolfgang   1711  
2 Gerhard, Peter   1561  
3 Mehler, Anja   1489 W
4 Krakat, Gernot MF 1424  
5 Grünhagen, Marc, Dr.   1880  
6 Plenus, Sascha   1798  
7 Söhngen, Jörg   1452  
 
2 SF Anna 88   1523  
1 Beil, Detlef MF 1743  
2 Passon, Andreas   1696  
3 Meyer, Christoph   1454  
4 Kannengießer, Stephan, Dr.      
5 Soechting, Marc   1491  
6 Clemm, Werner   1748  
7 Rauter, Karsten   1628  
8 Kerpen, Rainer   1570  
 
3 SF Lennep A   1675  
1 Arnz, Tom Niklas   1669  
2 Stokkentreeff, Erik   1778  
3 Hosnjak, Christian MF 1724  
4 Stracke, André   1529  
5 Müller, Rainer   1422  
6 Hegemann, Luca   1393  
7 Goerzen, Lina   1180 W
 
4 SC Tornado Wuppertal   1609  
1 Wegner, Dieter MF 1759  
2 Jürhs, Jens   1676  
3 Kortwig, Jan   1638  
4 Baumgarten, Lydia   1363 W
5 Frericks, Richard   1208  
6 Rafik, Fadil      
7 Stieglitz, Alexander Peter   833  
8 Kapp, Silvanna Evelina     W
 
5 SW Remscheid A   1653  
1 Kittling, Uwe   1771  
2 Ferger, Jürgen   1725  
3 Hein, Lothar   1620  
4 Vöpel, Christian MF 1496  
5 Löffler, Manfred   1484  
6 Stiller, Joachim   1428  
7 Hoppe, Joern   1376  
8 Scheidt, Claus-Wieland   1361  
 
6 TV Witzhelden A   1608  
1 Reif, Frank   1737  
2 Großgart, Jörg MF 1588  
3 Kinnert, Reinhard   1565  
4 Fried, Hans-Joachim   1542  
5 Becker, Johann   1525  
6 Malcharek, Franz      
 
7 Vohwinkeler SC A   1790  
1 Hegde, Andreas   1921  
2 Herbst, Bernhard   1805  
3 Lohmann, Tobias   1649  
4 Herbertz, Knut   1784  
5 Pellegrini, Thomas   1610  
6 Knapp, Ulrich MF 1659  
7 Pufal, Michael   1561