1. Bezirksklasse

Sondertermine u. a. im Ergebnisportal des SB NRW.

Pl.Mannschaft123456789Sp.+=-MPBP
1SF Unterbarmen 1**4,04,55,03,55,05,54,576101332.0
2Elberfelder SG 53,0**5,03,05,55,56,06402828.0
3BSW 53,53,0**6,04,04,55,56312726.5
4Vohwinkeler SC 23,04,02,0**4,53,04,04,07313724.5
5MTV Langenberg 13,52,53,5**4,05,06,56222625.0
6SF Vonkeln 33,02,54,04,0**5,55,56222624.5
7SW Remscheid 32,53,55,02,5**4,05,56213523.0
8Ohligser Turnverein 23,52,54,03,04,0**4,56123421.5
9SC Tornado Wuppertal 22,02,01,52,51,53,5**6006013.0

Runde 1 am 15.09.2019 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SC Tornado Wuppertal 2 Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.MTV Langenberg 1 Rangnr.SF Unterbarmen 1 3,5 : 3,5
12Gerhard Stratenwerth-1Michael Laszlob- : -
23Matthias Walczewski-3Philipp Birke0 : 1
35Karlheinz Seidel-4Reinhard Granitzki½ : ½
47Volker Bertenrath-5Gerhard Pies1 : 0
58Karl-Heinz Eutebach-7Achim Schad½ : ½
610Henner Beckers-8Elmar Hennlein0 : 1
712David Goßen-9Ulrich Rodler½ : ½
813Stefan Walczewski-12Marcel Arraf1 : 0
Br.Rangnr.Elberfelder SG 5 Rangnr.BSW 5 5 : 3
133Reinhard Schüller-33Wolfgang Herkenberg½ : ½
234Benedikt Abel-34Klaus-Dieter Dinslage0 : 1
336Norbert Schröder-35Hans C. Kluge½ : ½
439Alessandro Kronz-36Horst Reichmann½ : ½
540Ferdinand Schneider-37Marlies Killmer½ : ½
641Anthony Tong-38Sieghard Mußfeld1 : 0
742Hendrik Mordos-39Wolfgang Overhoff1 : 0
845Batuhan Ege Gülcan-40Achim Overländer1 : 0
Br.Rangnr.SF Vonkeln 3 Rangnr.SW Remscheid 3 5,5 : 2,5
117Ulf Ußling-17Christian Vöpel1 : 0
218Jörg Söhngen-19Joern Hoppe0 : 1
319David Siegler-20Nils Hülsmann- : +
420Stefan Reißberg-22Jonas Stutt½ : ½
521Peter Ludwig-23Zoe Beckert1 : 0
622Heinrich Schulze-Lünern-3001Leonhard Heemels1 : 0
724Alejandro Loriguillo Weber-3002Erik Vöpel1 : 0
826Sarah Pflaum-26Hendrik Vöpel1 : 0
Br.Rangnr.Vohwinkeler SC 2 Rangnr.Ohligser Turnverein 2 4 : 4
19Klaus Pietzka-9Paul Hobrecker1 : 0
210Reinhard Kirsch-10Uwe Reiz+ : -
311Wolfgang Richter-11Patrick Reiz½ : ½
412Andreas Dietze-12Herman Schwab0 : 1
513Konrad Eschbach-13Benjamin Rhode- : +
614Manfred Tanz-14Roland Jorke0 : 1
715Klaus Cromme-15Sebastiano Colajanni½ : ½
816Dirk Denner-16Sven Kavcic1 : 0

Runde 2 am 13.10.2019 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei Rangnr.Ohligser Turnverein 2  :
Br.Rangnr.SW Remscheid 3 Rangnr.Vohwinkeler SC 2 5 : 3
117Christian Vöpel-9Klaus Pietzka1 : 0
218Claus-Wieland Scheidt-10Reinhard Kirsch+ : -
319Joern Hoppe-11Wolfgang Richter1 : 0
420Nils Hülsmann-12Andreas Dietze+ : -
522Jonas Stutt-13Konrad Eschbach+ : -
623Zoe Beckert-14Manfred Tanz0 : 1
73001Leonhard Heemels-15Klaus Cromme0 : 1
83002Erik Vöpel-16Dirk Denner0 : 1
Br.Rangnr.BSW 5 Rangnr.SF Vonkeln 3 4 : 4
134Klaus-Dieter Dinslage-17Ulf Ußling½ : ½
235Hans C. Kluge-18Jörg Söhngen½ : ½
336Horst Reichmann-19David Siegler½ : ½
437Marlies Killmer-20Stefan Reißberg½ : ½
538Sieghard Mußfeld-21Peter Ludwig0 : 1
639Wolfgang Overhoff-22Heinrich Schulze-Lünern½ : ½
740Achim Overländer-23Stefan Siegler½ : ½
85001Elmar Decker-26Sarah Pflaum1 : 0
Br.Rangnr.SF Unterbarmen 1 Rangnr.Elberfelder SG 5 4 : 3
11Michael Laszlob-33Reinhard Schüller- : +
23Philipp Birke-35Renè Niebergall1 : 0
35Gerhard Pies-39Alessandro Kronz0 : 1
47Achim Schad-41Anthony Tong1 : 0
58Elmar Hennlein-42Hendrik Mordos1 : 0
611Peter Oberhaus-46Uzay Sükrü Mermertas0 : 1
712Marcel Arraf-57Gökce Akgün1 : 0
8 - - : -
Br.Rangnr.SC Tornado Wuppertal 2 Rangnr.MTV Langenberg 1 1,5 : 6,5
19Detlef Röhrich-2Gerhard Stratenwerth- : +
210Hildegard Andriske-3Matthias Walczewski- : +
311Joachim Kloß-4Ralf Niermann½ : ½
413Lydia Baumgarten-6Andreas Rades0 : 1
515Friedrich Wingenroth-7Volker Bertenrath½ : ½
616Richard Frericks-8Karl-Heinz Eutebach½ : ½
719Eugen Baumgarten-9Gerd Schönfeld0 : 1
820Alexander Peter Stieglitz-13Stefan Walczewski0 : 1

Runde 3 am 10.11.2019 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.MTV Langenberg 1 Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.Elberfelder SG 5 Rangnr.SC Tornado Wuppertal 2 6 : 2
133Reinhard Schüller-10Hildegard Andriske+ : -
235Renè Niebergall-11Joachim Kloß0 : 1
336Norbert Schröder-13Lydia Baumgarten0 : 1
439Alessandro Kronz-15Friedrich Wingenroth+ : -
540Ferdinand Schneider-16Richard Frericks1 : 0
644Immanuel Schneider-19Eugen Baumgarten1 : 0
745Batuhan Ege Gülcan-20Alexander Peter Stieglitz1 : 0
848Dobrila Kammann-21Antonios Giannopoulos+ : -
Br.Rangnr.SF Vonkeln 3 Rangnr.SF Unterbarmen 1 3 : 5
117Ulf Ußling-3Philipp Birke½ : ½
218Jörg Söhngen-4Reinhard Granitzki0 : 1
319David Siegler-5Gerhard Pies0 : 1
420Stefan Reißberg-7Achim Schad1 : 0
521Peter Ludwig-8Elmar Hennlein0 : 1
622Heinrich Schulze-Lünern-9Ulrich Rodler1 : 0
723Stefan Siegler-11Peter Oberhaus½ : ½
826Sarah Pflaum-12Marcel Arraf- : +
Br.Rangnr.Vohwinkeler SC 2 Rangnr.BSW 5 2 : 6
19Klaus Pietzka-34Klaus-Dieter Dinslage0 : 1
210Reinhard Kirsch-35Hans C. Kluge- : +
311Wolfgang Richter-36Horst Reichmann- : +
412Andreas Dietze-37Marlies Killmer½ : ½
513Konrad Eschbach-38Sieghard Mußfeld- : +
614Manfred Tanz-39Wolfgang Overhoff½ : ½
715Klaus Cromme-40Achim Overländer0 : 1
816Dirk Denner-5001Elmar Decker1 : 0
Br.Rangnr.Ohligser Turnverein 2 Rangnr.SW Remscheid 3 4 : 4
19Paul Hobrecker-19Joern Hoppe½ : ½
210Uwe Reiz-20Nils Hülsmann1 : 0
311Patrick Reiz-21Daria Herbertz0 : 1
412Herman Schwab-22Jonas Stutt1 : 0
513Benjamin Rhode-23Zoe Beckert½ : ½
614Roland Jorke-3001Leonhard Heemels0 : 1
715Sebastiano Colajanni-27Maximilian Kempkes1 : 0
817Paul Oskar Stamm-28Richard Ziegler0 : 1

Runde 4 am 15.12.2019 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei Rangnr.SW Remscheid 3  :
Br.Rangnr.BSW 5 Rangnr.Ohligser Turnverein 2 5,5 : 2,5
133Wolfgang Herkenberg-9Paul Hobrecker1 : 0
234Klaus-Dieter Dinslage-10Uwe Reiz+ : -
335Hans C. Kluge-12Herman Schwab0 : 1
436Horst Reichmann-13Benjamin Rhode½ : ½
537Marlies Killmer-14Roland Jorke½ : ½
638Sieghard Mußfeld-15Sebastiano Colajanni½ : ½
739Wolfgang Overhoff-17Paul Oskar Stamm+ : -
840Achim Overländer-21Gabriel Dehghan1 : 0
Br.Rangnr.SF Unterbarmen 1 Rangnr.Vohwinkeler SC 2 5 : 3
13Philipp Birke-9Klaus Pietzka½ : ½
24Reinhard Granitzki-10Reinhard Kirsch+ : -
35Gerhard Pies-11Wolfgang Richter0 : 1
46Thomas Wurm-12Andreas Dietze1 : 0
57Achim Schad-13Konrad Eschbach1 : 0
68Elmar Hennlein-14Manfred Tanz1 : 0
79Ulrich Rodler-15Klaus Cromme½ : ½
812Marcel Arraf-16Dirk Denner0 : 1
Br.Rangnr.SC Tornado Wuppertal 2 Rangnr.SF Vonkeln 3 2,5 : 5,5
19Detlef Röhrich-17Ulf Ußling- : +
210Hildegard Andriske-18Jörg Söhngen- : +
311Joachim Kloß-19David Siegler0 : 1
413Lydia Baumgarten-20Stefan Reißberg1 : 0
516Richard Frericks-21Peter Ludwig½ : ½
620Alexander Peter Stieglitz-23Stefan Siegler0 : 1
722Sascha Stauss-24Alejandro Loriguillo Weber+ : -
823Lukas Meyer-25Hans Peters0 : 1
Br.Rangnr.MTV Langenberg 1 Rangnr.Elberfelder SG 5 2,5 : 5,5
12Gerhard Stratenwerth-33Reinhard Schüller½ : ½
24Ralf Niermann-35Renè Niebergall- : +
35Karlheinz Seidel-39Alessandro Kronz½ : ½
46Andreas Rades-40Ferdinand Schneider0 : 1
57Volker Bertenrath-41Anthony Tong0 : 1
68Karl-Heinz Eutebach-45Batuhan Ege Gülcan0 : 1
79Gerd Schönfeld-47Merlin Mänken½ : ½
810Henner Beckers-69Maximilian Alexander Schulze1 : 0

Runde 5 am 26.01.2020 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Elberfelder SG 5 Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.SF Vonkeln 3 Rangnr.MTV Langenberg 1 4 : 4
117Ulf Ußling-2Gerhard Stratenwerth1 : 0
218Jörg Söhngen-3Matthias Walczewski0 : 1
319David Siegler-5Karlheinz Seidel0 : 1
420Stefan Reißberg-6Andreas Rades0 : 1
521Peter Ludwig-7Volker Bertenrath½ : ½
623Stefan Siegler-8Karl-Heinz Eutebach1 : 0
724Alejandro Loriguillo Weber-9Gerd Schönfeld½ : ½
826Sarah Pflaum-10Henner Beckers1 : 0
Br.Rangnr.Vohwinkeler SC 2 Rangnr.SC Tornado Wuppertal 2 4 : 2
19Klaus Pietzka-9Detlef Röhrich- : -
210Reinhard Kirsch-10Hildegard Andriske- : -
311Wolfgang Richter-11Joachim Kloß0 : 1
412Andreas Dietze-13Lydia Baumgarten- : +
513Konrad Eschbach-19Eugen Baumgarten1 : 0
614Manfred Tanz-20Alexander Peter Stieglitz1 : 0
715Klaus Cromme-22Sascha Stauss1 : 0
816Dirk Denner-24Fadil Rafik1 : 0
Br.Rangnr.Ohligser Turnverein 2 Rangnr.SF Unterbarmen 1 3,5 : 4,5
19Paul Hobrecker-1Michael Laszlob+ : -
210Uwe Reiz-3Philipp Birke- : +
311Patrick Reiz-4Reinhard Granitzki- : +
412Herman Schwab-5Gerhard Pies½ : ½
513Benjamin Rhode-8Elmar Hennlein- : +
614Roland Jorke-9Ulrich Rodler1 : 0
715Sebastiano Colajanni-11Peter Oberhaus1 : 0
821Gabriel Dehghan-12Marcel Arraf0 : 1
Br.Rangnr.SW Remscheid 3 Rangnr.BSW 5 3,5 : 4,5
117Christian Vöpel-33Wolfgang Herkenberg1 : 0
218Claus-Wieland Scheidt-36Horst Reichmann0 : 1
319Joern Hoppe-37Marlies Killmer0 : 1
420Nils Hülsmann-38Sieghard Mußfeld½ : ½
521Daria Herbertz-39Wolfgang Overhoff1 : 0
622Jonas Stutt-40Achim Overländer0 : 1
723Zoe Beckert-5001Elmar Decker0 : 1
83001Leonhard Heemels-5002Gerhard Schnatz1 : 0

Runde 6 am 16.02.2020 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei Rangnr.BSW 5  :
Br.Rangnr.SF Unterbarmen 1 Rangnr.SW Remscheid 3 5,5 : 2,5
11Michael Laszlob-17Christian Vöpel- : +
23Philipp Birke-19Joern Hoppe1 : 0
34Reinhard Granitzki-20Nils Hülsmann½ : ½
45Gerhard Pies-21Daria Herbertz1 : 0
57Achim Schad-22Jonas Stutt1 : 0
68Elmar Hennlein-3001Leonhard Heemels1 : 0
711Peter Oberhaus-25Roschan Vinotharan0 : 1
812Marcel Arraf-27Maximilian Kempkes1 : 0
Br.Rangnr.SC Tornado Wuppertal 2 Rangnr.Ohligser Turnverein 2 3,5 : 4,5
111Joachim Kloß-9Paul Hobrecker+ : -
213Lydia Baumgarten-10Uwe Reiz½ : ½
316Richard Frericks-12Herman Schwab0 : 1
419Eugen Baumgarten-13Benjamin Rhode+ : -
520Alexander Peter Stieglitz-14Roland Jorke0 : 1
622Sascha Stauss-15Sebastiano Colajanni0 : 1
723Lukas Meyer-17Paul Oskar Stamm+ : -
824Fadil Rafik-18Hans-Günter Weber- : +
Br.Rangnr.MTV Langenberg 1 Rangnr.Vohwinkeler SC 2 3,5 : 4,5
12Gerhard Stratenwerth-9Klaus Pietzka½ : ½
23Matthias Walczewski-10Reinhard Kirsch+ : -
34Ralf Niermann-11Wolfgang Richter½ : ½
45Karlheinz Seidel-12Andreas Dietze+ : -
56Andreas Rades-13Konrad Eschbach½ : ½
67Volker Bertenrath-14Manfred Tanz0 : 1
79Gerd Schönfeld-15Klaus Cromme0 : 1
810Henner Beckers-16Dirk Denner0 : 1
Br.Rangnr.Elberfelder SG 5 Rangnr.SF Vonkeln 3 5,5 : 2,5
133Reinhard Schüller-17Ulf Ußling½ : ½
235Renè Niebergall-18Jörg Söhngen½ : ½
339Alessandro Kronz-19David Siegler+ : -
440Ferdinand Schneider-20Stefan Reißberg1 : 0
541Anthony Tong-21Peter Ludwig½ : ½
642Hendrik Mordos-22Heinrich Schulze-Lünern+ : -
748Dobrila Kammann-23Stefan Siegler1 : 0
862Peter Lenz-25Hans Peters0 : 1

Runde 7 am 08.03.2020 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SF Vonkeln 3 Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.Vohwinkeler SC 2 Rangnr.Elberfelder SG 5 4 : 3
19Klaus Pietzka-33Reinhard Schüller1 : 0
210Reinhard Kirsch-34Benedikt Abel- : -
311Wolfgang Richter-35Renè Niebergall- : +
412Andreas Dietze-36Norbert Schröder1 : 0
513Konrad Eschbach-39Alessandro Kronz0 : 1
614Manfred Tanz-40Ferdinand Schneider1 : 0
715Klaus Cromme-41Anthony Tong0 : 1
816Dirk Denner-43Florian Turzynski1 : 0
Br.Rangnr.Ohligser Turnverein 2 Rangnr.MTV Langenberg 1 3 : 5
19Paul Hobrecker-2Gerhard Stratenwerth0 : 1
210Uwe Reiz-3Matthias Walczewski1 : 0
311Patrick Reiz-5Karlheinz Seidel½ : ½
413Benjamin Rhode-6Andreas Rades½ : ½
514Roland Jorke-7Volker Bertenrath½ : ½
615Sebastiano Colajanni-9Gerd Schönfeld½ : ½
718Hans-Günter Weber-10Henner Beckers0 : 1
824Fabio Fedele-13Stefan Walczewski0 : 1
Br.Rangnr.SW Remscheid 3 Rangnr.SC Tornado Wuppertal 2 5,5 : 1,5
118Claus-Wieland Scheidt-9Detlef Röhrich+ : -
219Joern Hoppe-10Hildegard Andriske- : -
320Nils Hülsmann-11Joachim Kloß1 : 0
421Daria Herbertz-13Lydia Baumgarten½ : ½
523Zoe Beckert-16Richard Frericks1 : 0
63001Leonhard Heemels-19Eugen Baumgarten+ : -
734Mehmet Baykus-20Alexander Peter Stieglitz0 : 1
838Diya Dhanasekaran Meenambigai-22Sascha Stauss1 : 0
Br.Rangnr.BSW 5 Rangnr.SF Unterbarmen 1 3,5 : 4,5
133Wolfgang Herkenberg-3Philipp Birke1 : 0
234Klaus-Dieter Dinslage-4Reinhard Granitzki½ : ½
336Horst Reichmann-5Gerhard Pies½ : ½
437Marlies Killmer-6Thomas Wurm0 : 1
538Sieghard Mußfeld-8Elmar Hennlein0 : 1
640Achim Overländer-9Ulrich Rodler1 : 0
75001Elmar Decker-11Peter Oberhaus½ : ½
85002Gerhard Schnatz-12Marcel Arraf0 : 1

Runde 8 am 19.04.2020 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.spielfrei Rangnr.SF Unterbarmen 1  :
Br.Rangnr.SC Tornado Wuppertal 2 Rangnr.BSW 5  :
Br.Rangnr.MTV Langenberg 1 Rangnr.SW Remscheid 3  :
Br.Rangnr.Elberfelder SG 5 Rangnr.Ohligser Turnverein 2  :
Br.Rangnr.SF Vonkeln 3 Rangnr.Vohwinkeler SC 2  :

Runde 9 am 10.05.2020 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Vohwinkeler SC 2 Rangnr.spielfrei  :
Br.Rangnr.Ohligser Turnverein 2 Rangnr.SF Vonkeln 3  :
Br.Rangnr.SW Remscheid 3 Rangnr.Elberfelder SG 5  :
Br.Rangnr.BSW 5 Rangnr.MTV Langenberg 1  :
Br.Rangnr.SF Unterbarmen 1 Rangnr.SC Tornado Wuppertal 2  :