EM

 Ausschreibung

Die Einzelmeisterschaft wird an den fünf unten angegebenen Terminen im Spiellokal der ESG 1851 e.V., Wiesenstraße 2, 42105 Wuppertal gespielt werden.

Alle weiteren Bestimmungen können der Ausschreibung entnommen werden.

Termine der Einzelmeisterschaft 2018/2019

RundeTermin
131.08.2018, 19:00 Uhr
221.09.2018, 19:00 Uhr
319.10.2018, 19:00 Uhr
423.11.2018, 19:00 Uhr
511.01.2019, 19:00 Uhr

Paarungen aller Runden

Paarungsliste der 3. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 5. Matthey, Sören (2) 3. Boschek, Hajo (2)  –
2 1. Boos, Markus (1) 10. Ehringfeld, Michael (1½) + – –
3 4. Kowalzick, Uwe (1) 11. Falk, Thomas (1)  –
4 7. Spreu, Jörg (1) 12. Schüller, Reinhard (1)  –
5 13. Schneider, Ferdinand (1) 8. Meyer, Christoph (1)  –
6 6. Runge, Sascha (1) 2. Podder, Michael (½)  –
Paarungsliste der 2. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 1. Boos, Markus (1) 5. Matthey, Sören (1) – – +
2 3. Boschek, Hajo (1) 13. Schneider, Ferdinand (1) 1 – 0
3 10. Ehringfeld, Michael (½) 2. Podder, Michael (½) 1 – 0
4 12. Schüller, Reinhard (½) 4. Kowalzick, Uwe (½) ½ – ½
5 8. Meyer, Christoph (½) 6. Runge, Sascha (½) ½ – ½
6 9. Soechting, Marc * (0) 7. Spreu, Jörg (0) 0 – 1
7 11. Falk, Thomas (0) 14. spielfrei * (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 7. Spreu, Jörg () 1. Boos, Markus () 0 – 1
2 2. Podder, Michael () 8. Meyer, Christoph () ½ – ½
3 9. Soechting, Marc * () 3. Boschek, Hajo () 0 – 1
4 4. Kowalzick, Uwe () 10. Ehringfeld, Michael () ½ – ½
5 11. Falk, Thomas () 5. Matthey, Sören () 0 – 1
6 6. Runge, Sascha () 12. Schüller, Reinhard () ½ – ½
7 13. Schneider, Ferdinand () 14. spielfrei * () + – –

Zwischenstand

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Matthey, Sören 1603 SC Tornado Wuppertal 2 0 0 2.0 1.5
2. Boschek, Hajo 1818 SG Solingen 2 0 0 2.0 0.5
3. Ehringfeld, Michael 1463 * SG Solingen 1 1 0 1.5 1.5
4. Boos, Markus 2192 Elberfelder SG 1 0 1 1.0 3.0
5. Schneider, Ferdinand 1197 Elberfelder SG 1 0 1 1.0 2.5
6. Kowalzick, Uwe 1702 Velberter SG 0 2 0 1.0 2.5
7. Runge, Sascha 1569 SC Tornado Wuppertal 0 2 0 1.0 2.0
7. Schüller, Reinhard 1339 Elberfelder SG 0 2 0 1.0 2.0
9. Spreu, Jörg 1487 SW Remscheid 1 0 1 1.0 1.5
9. Falk, Thomas 1449 Elberfelder SG 1 0 1 1.0 1.5
11. Meyer, Christoph 1473 SF Anna Wuppertal 0 2 0 1.0 1.5
12. Podder, Michael 1826 Elberfelder SG 0 1 1 0.5 2.5
13. Soechting, Marc 1468 * SF Anna Wuppertal 0 0 2 0.0 3.0