EM

 Ausschreibung

Die Einzelmeisterschaft wurde an den fünf unten angegebenen Terminen im Spiellokal der ESG 1851 e.V., Wiesenstraße 2, 42105 Wuppertal gespielt.

Termine der Einzelmeisterschaft 2018/2019

RundeTermin
131.08.2018, 19:00 Uhr
221.09.2018, 19:00 Uhr
319.10.2018, 19:00 Uhr
423.11.2018, 19:00 Uhr
511.01.2019, 19:00 Uhr

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel NWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Boschek, Hajo 1818 SG Solingen 4 1 0 4.5 11.0
2. Spreu, Jörg 1487 SW Remscheid 3 1 1 3.5 13.5
3. Podder, Michael 1826 Elberfelder SG 3 1 1 3.5 12.0
4. Kowalzick, Uwe 1702 Velberter SG 2 2 1 3.0 12.5
5. Schüller, Reinhard 1339 Elberfelder SG 2 2 1 3.0 12.0
6. Boos, Markus 2192 * Elberfelder SG 2 1 1 2.5 14.5
7. Matthey, Sören 1603 SC Tornado Wuppertal 2 1 2 2.5 14.0
8. Meyer, Christoph 1473 SF Anna Wuppertal 1 2 2 2.0 13.5
9. Runge, Sascha 1569 SC Tornado Wuppertal 1 2 2 2.0 11.5
10. Ehringfeld, Michael 1463 * SG Solingen 1 1 1 1.5 14.5
11. Schneider, Ferdinand 1197 Elberfelder SG 1 1 3 1.5 12.5
12. Falk, Thomas 1449 Elberfelder SG 1 1 3 1.5 10.0
13. Soechting, Marc 1468 * SF Anna Wuppertal 0 0 2 0.0 12.5

Paarungen aller Runden

Paarungsliste der 5. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 7. Spreu, Jörg (3) 3. Boschek, Hajo (4) ½ – ½
2 2. Podder, Michael (2½) 5. Matthey, Sören (2½) 1 – 0
3 4. Kowalzick, Uwe (2) 6. Runge, Sascha (2) + – –
4 12. Schüller, Reinhard (2) 8. Meyer, Christoph (2) + – –
5 13. Schneider, Ferdinand (1) 11. Falk, Thomas (1) ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 3. Boschek, Hajo (3) 4. Kowalzick, Uwe (2) 1 – 0
2 1. Boos, Markus * (2) 5. Matthey, Sören (2) ½ – ½
3 8. Meyer, Christoph (2) 7. Spreu, Jörg (2) 0 – 1
4 2. Podder, Michael (1½) 13. Schneider, Ferdinand (1) + – –
5 11. Falk, Thomas (1) 6. Runge, Sascha (1) 0 – 1
6 12. Schüller, Reinhard (1) 14. spielfrei * (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 5. Matthey, Sören (2) 3. Boschek, Hajo (2) 0 – 1
2 1. Boos, Markus * (1) 10. Ehringfeld, Michael * (1½) + – –
3 4. Kowalzick, Uwe (1) 11. Falk, Thomas (1) 1 – 0
4 7. Spreu, Jörg (1) 12. Schüller, Reinhard (1) 1 – 0
5 13. Schneider, Ferdinand (1) 8. Meyer, Christoph (1) 0 – 1
6 6. Runge, Sascha (1) 2. Podder, Michael (½) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 1. Boos, Markus * (1) 5. Matthey, Sören (1) – – +
2 3. Boschek, Hajo (1) 13. Schneider, Ferdinand (1) 1 – 0
3 10. Ehringfeld, Michael * (½) 2. Podder, Michael (½) 1 – 0
4 12. Schüller, Reinhard (½) 4. Kowalzick, Uwe (½) ½ – ½
5 8. Meyer, Christoph (½) 6. Runge, Sascha (½) ½ – ½
6 9. Soechting, Marc * (0) 7. Spreu, Jörg (0) 0 – 1
7 11. Falk, Thomas (0) 14. spielfrei * (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 7. Spreu, Jörg () 1. Boos, Markus * () 0 – 1
2 2. Podder, Michael () 8. Meyer, Christoph () ½ – ½
3 9. Soechting, Marc * () 3. Boschek, Hajo () 0 – 1
4 4. Kowalzick, Uwe () 10. Ehringfeld, Michael * () ½ – ½
5 11. Falk, Thomas () 5. Matthey, Sören () 0 – 1
6 6. Runge, Sascha () 12. Schüller, Reinhard () ½ – ½
7 13. Schneider, Ferdinand () 14. spielfrei * () + – –