SJBL-Einzelmeisterschaft

SJBL-Einzelmeisterschaft 2018/2019

Ausschreibung (pdf)

Die Einzelmeisterschaft wird an vier Samstagen im Schachzentrum Solingen, Birkerstraße 31, 42651 Solingen ausgetragen.

Termine

 U18U16U14U12U10
Runde 122.09.2018, 10:00 Uhr22.09.2018, 10:00 Uhr22.09.2018, 10:00 Uhr06.10.2018, 10:00 Uhr06.10.2018, 10:00 Uhr
Runde 2
Runde 306.10.2018, 10:00 Uhr03.11.2018, 10:00 Uhr06.10.2018, 10:00 Uhr
Runde 417.11.2018, 10:00 Uhr
Runde 503.11.2018, 10:00 Uhr17.11.2018, 10:00 Uhr03.11.2018, 10:00 Uhr17.11.2018, 10:00 Uhr
Runde 6XXXXXX
Runde 7
17.11.2018, 10:00 Uhr17.11.2018, 10:00 Uhr

U18

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Matthey, Sören 1594 SC Tornado Wuppertal ** 1 1 1 1 4.0 2.50
2. Ding, Zheheng 1688 SV Wersten ** 1 1 2.0 1.00
3. Schulte, Konstantin 1258 Radevormwalder SV ** ½ 1 1.5 0.75
4. Over, Florian 1043 SG Solingen 0 ** ½ ½ 1.0 0.50
5. Rhode, Benjamin 1428 Ohligser Turnverein 0 ½ ** 0.5 0.75
6. Boguslawski, Kathrin 1079 Velberter SG 0 0 ½ ** 0.5 0.50
7. Koch, Merlin 776 Radevormwalder SV 0 0 0 ½ ** 0.5 0.50

Paarungen aller Runden

Paarungsliste der 1. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 1. Boguslawski, Kathrin W () 8. ()  –
2 2. Ding, Zheheng () 7. Koch, Merlin () 1 – 0
3 3. Schulte, Konstantin () 6. Rhode, Benjamin () ½ – ½
4 4. Matthey, Sören () 5. Over, Florian () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 8. (0) 5. Over, Florian (0)  –
2 6. Rhode, Benjamin (½) 4. Matthey, Sören (1) 0 – 1
3 7. Koch, Merlin (0) 3. Schulte, Konstantin (½) 0 – 1
4 1. Boguslawski, Kathrin W (0) 2. Ding, Zheheng (1) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 2. Ding, Zheheng (2) 8. (0)  –
2 3. Schulte, Konstantin (1½) 1. Boguslawski, Kathrin W (0)  –
3 4. Matthey, Sören (2) 7. Koch, Merlin (0) 1 – 0
4 5. Over, Florian (0) 6. Rhode, Benjamin (½)  –
Paarungsliste der 4. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 8. (0) 6. Rhode, Benjamin (½)  –
2 7. Koch, Merlin (0) 5. Over, Florian (0) ½ – ½
3 1. Boguslawski, Kathrin W (0) 4. Matthey, Sören (3) 0 – 1
4 2. Ding, Zheheng (2) 3. Schulte, Konstantin (1½)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 3. Schulte, Konstantin (1½) 8. (0)  –
2 4. Matthey, Sören (4) 2. Ding, Zheheng (2)  –
3 5. Over, Florian (½) 1. Boguslawski, Kathrin W (0) ½ – ½
4 6. Rhode, Benjamin (½) 7. Koch, Merlin (½)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 8. (0) 7. Koch, Merlin (½)  –
2 1. Boguslawski, Kathrin W (½) 6. Rhode, Benjamin (½)  –
3 2. Ding, Zheheng (2) 5. Over, Florian (1)  –
4 3. Schulte, Konstantin (1½) 4. Matthey, Sören (4)  –
Paarungsliste der 7. Runde
Ti TNr Teilnehmer A Punkte TNr Teilnehmer A Punkte Ergebnis
1 4. Matthey, Sören (4) 8. (0)  –
2 5. Over, Florian (1) 3. Schulte, Konstantin (1½)  –
3 6. Rhode, Benjamin (½) 2. Ding, Zheheng (2)  –
4 7. Koch, Merlin (½) 1. Boguslawski, Kathrin W (½)  –

U16

Fortschrittstabelle:  Stand vor der 3. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 Punkte Buchh SoBerg
1. Herbertz, Daria 1331 SW Remscheid 7s1 6w1 4s 2.0 5.0 2.00
2. Hegemann, Luca 1223 SF Lennep 9s1 4w½ 6s 1.5 6.0 2.50
3. Born, Kevin 1039 Elberfelder SG 5s½ 11w1 8s 1.5 5.0 1.75
4. Nelles, David 1155 Mettmann-Sp 10w1 2s½ 1w 1.5 5.0 1.50
5. Hülsmann, Nils 1223 SW Remscheid 3w½ 8s½ 7w 1.0 5.5 1.75
6. Seidler, Marvin 906 Radevormwalder SV + 1s0 2w 1.0 5.5 1.00
7. Stutt, Jonas 891 SW Remscheid 1w0 + 5s 1.0 5.0 0.50
8. Wolf, Nico 1053 SF Lennep 11s½ 5w½ 3w 1.0 4.5 1.25
9. Vöpel, Erik 932 SW Remscheid 2w0 10s1 11w 1.0 4.5 0.50
10. Bast, Tino SF Neviges 4s0 9w0 + 1.0 3.5 0.00
11. Bast, Janis SF Neviges 8w½ 3s0 9s 0.5 5.0 0.75

U14

Fortschrittstabelle:  Stand vor der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Siegler, David 1239 SF Vonkeln 11s1 3w1 7s1 2w1 6s 4.0 17.0 12.00
2. Bernst, Anton 974 Mettmann-Sp 18w1 6s1 5w1 1s0 3w 3.0 17.0 8.50
3. Hirsch, Dominik 1047 Elberfelder SG 10w1 1s0 13w1 8w1 2s 3.0 16.0 7.50
4. Satarov, Ansori 1066 SF Lennep 13w1 9s0 10w1 12s1 5w 3.0 14.0 7.50
5. Boos, Kennedy 1140 Elberfelder SG 16s1 15w1 2s0 9w1 4s 3.0 13.0 5.50
6. Ehrhard, Nikolas 1164 Mettmann-Sp 20s1 2w0 16s1 7w1 1w 3.0 12.0 4.50
7. Scheidtmann, Kian 1063 SG Solingen 17s1 8w1 1w0 6s0 12w 2.0 15.0 4.00
8. Mordos, Hendrik 1166 Elberfelder SG 12w1 7s0 9w1 3s0 11w 2.0 14.0 5.00
9. Tong, Anthony 967 Elberfelder SG 19s1 4w1 8s0 5s0 10w 2.0 14.0 5.00
10. Casu, Luca 769 SG Solingen 3s0 11w1 4s0 16w1 9s 2.0 14.0 4.00
11. Schneider, Immanuel 952 Elberfelder SG 1w0 10s0 15s1 17w1 8s 2.0 13.0 3.00
12. Wallrodt, Samuel 935 SG Solingen 8s0 19w1 17s1 4w0 7s 2.0 12.0 3.00
13. Beckert, Zoe 893 SW Remscheid 4s0 20w1 3s0 15w1 14w 2.0 12.0 2.00
14. Vinotharan, Roschan 1043 SW Remscheid 15s0 17w0 19s1 18w1 13s 2.0 9.0 3.00
15. Ziegler, Richard 768 SW Remscheid 14w1 5s0 11w0 13s0 18s 1.0 13.0 2.50
16. Schmittkamp, Leon 926 SF Lennep 5w0 18s1 6w0 10s0 19w 1.0 13.0 1.50
17. Strieder, Philipp 840 SG Solingen 7w0 14s1 12w0 11s0 20w 1.0 12.0 2.50
18. Bregulla, Linus 754 SF Lennep 2s0 16w0 20s1 14s0 15w 1.0 10.0 0.50
19. Pflaum, Sarah SF Vonkeln 9w0 12s0 14w0 20s1 16s 1.0 10.0 0.50
20. Wahlmann, Florian SF Vonkeln 6w0 13s0 18w0 19w0 17s 0.0 10.0 0.00

U12

Fortschrittstabelle:  Stand vor der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Sereda, Yaroslava SG Solingen 7w1 3s1 2w1 5s1 4w 4.0 17.0 12.00
2. Schneider, Ferdinand 1197 Elberfelder SG 13s1 4w1 1s0 7w1 3s 3.0 15.5 7.00
3. Mänken, Merlin Elberfelder SG 10s1 1w0 13s1 6w1 2w 3.0 14.5 6.00
4. Mermertas, Uzay 847 Elberfelder SG 15w1 2s0 8w1 9s1 1s 3.0 13.5 6.00
5. Petschnig, Stefan SG Solingen + 6w½ 12s1 1w0 7s 2.5 14.5 5.25
6. Sari, Moses 1056 Elberfelder SG 8w1 5s½ 9w½ 3s0 11w 2.0 14.0 5.00
7. Kempkes, Maximilian 789 SW Remscheid 1s0 11w1 15s1 2s0 5w 2.0 14.0 3.00
8. Ciliox, Antonia 760 Elberfelder SG 6s0 10w1 4s0 12w1 14s 2.0 13.5 4.50
9. Vöpel, Hendrik 992 SW Remscheid 11s1 12w½ 6s½ 4w0 10s 2.0 13.0 4.25
10. Stiller, Falk 878 SF Vonkeln 3w0 8s0 14w1 13s1 9w 2.0 11.5 2.50
11. Schickler, Leon Jesse 720 SW Remscheid 9w0 7s0 + 15w1 6s 2.0 10.0 2.00
12. Müller, Fynn-Luca SF Neviges 14w1 9s½ 5w0 8s0 15s 1.5 11.5 2.75
13. Bast, Liam 767 SF Neviges 2w0 14s½ 3w0 10w0 + 1.5 11.5 1.25
14. Ikanovic, Julien 851 SF Lennep 12s0 13w½ 10s0 + 8w 1.5 9.0 1.50
15. Öttl, Steven SF Neviges 4s0 + 7w0 11s0 12w 1.0 11.5 1.50

U10

Fortschrittstabelle:  Stand vor der 4. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte Buchh SoBerg
1. Petschnig, Lukas 756 SG Solingen 7w1 4s1 8w1 2s 3.0 10.0 6.00
2. Gülcan, Batuhan 1024 Elberfelder SG 9w1 6s1 3s1 1w 3.0 8.5 4.50
3. Wajant, Leon SF Neviges + 8s1 2w0 6s 2.0 9.5 3.00
4. Sun, Jason Mingxin Mettmann-Sp 11s1 1w0 9s1 5w 2.0 8.0 1.50
5. Felgmer, Til Mettmann-Sp 8w0 9s1 10w1 4s 2.0 6.0 1.50
6. Baykus, Mehmet 737 SW Remscheid 10s1 2w0 7s½ 3w 1.5 9.0 2.00
7. Helsper, Paul Hendrik Elberfelder SG 1s0 11w1 6w½ 10s 1.5 9.0 2.00
8. Schellenbach, Johan 783 SF Vonkeln 5s1 3w0 1s0 11w 1.0 10.0 2.50
9. Felgmer, Lili Mettmann-Sp 2s0 5w0 4w0 + 1.0 8.5 0.00
10. Nelles, Marie Mettmann-Sp 6w0 + 5s0 7w 1.0 7.5 1.00
11. Bali, Florian SG Solingen 4w0 7s0 + 8s 1.0 7.0 0.50