2. Bezirksklasse 2016/2017

Achtung: Sondertermine u. a. im Ergebnisportal des SB NRW.

Pl.Mannschaft12345678Sp.+=-MPBP
1Ronsdorfer SV 2**3,50,53,55,05,05,06,076011228.5
2SF Lennep 22,5**4,03,04,06,05,04,575111129.0
3TV Witzhelden 35,52,0**3,55,05,04,03,075111128.0
4Ohligser Turnverein 22,53,02,5**5,02,53,55,07313724.0
5Elberfelder SG 51,02,01,01,0**3,56,04,07304618.5
6SW Remscheid 41,00,01,03,52,5**5,05,07304618.0
7SG Solingen 91,01,02,02,50,01,0**5,07106212.5
8Velberter SG 30,01,53,01,02,01,01,0**701619.5

Runde 1 am 25.09.2016 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Ohligser Turnverein 2 Rangnr.TV Witzhelden 3 2,5 : 3,5
19Patrick Reiz-19Dominik Sommer½ : ½
211Roland Jorke-20Herbert Esser0 : 1
313Sebastiano Colajanni-21Ralf Weirich0 : 1
414Benedikt Schmitz-23Johannes Gunia1 : 0
515Manfred Thiebes-24Jörn Henkels0 : 1
619Yannik Rhode-25Friedrich Selbach+ : -
Br.Rangnr.SG Solingen 9 Rangnr.SW Remscheid 4 1 : 5
165Howik Manukjan-27Nico Lai0 : 1
270Kian Scheidtmann-28Nils Wagner0 : 1
372David Schmidt-29Nils Hülsmann0 : 1
473Wolodja Manukjan-30Daria Herbertz0 : 1
580Jonas Dominik Kuhn-32Caner Demir+ : -
683Faraj Soliman-33Florian Leben0 : 1
Br.Rangnr.Velberter SG 3 Rangnr.Elberfelder SG 5 2 : 4
117Lukas Röger-33Benedikt Abel0 : 1
218Reimar Solbrig-34Carl Christian Vorwerg- : +
320Julius Kanigowski-37Jan Beumker0 : 1
421Florian Jünemann-40Uzay Sükrü Mermertas1 : 0
522Simon Hülsemeyer-42Anthony Tong1 : 0
626Christian Otterbeck-45Renée Josefine Beltramino0 : 1
Br.Rangnr.Ronsdorfer SV 2 Rangnr.SF Lennep 2 3,5 : 2,5
110Jürgen Kronenberg-9Jonathan Brützel+ : -
211Herbert Pustlauk-11Tom Niklas Arnz1 : 0
313Bodo Czornyckyj-13Hans-Joachim Koch½ : ½
414Fritz Boschen-14Volker Arnz0 : 1
516Hartmut Bickel-15Luca Hegemann0 : 1
620Lucas Greiner-17Ansori Satarov1 : 0

Runde 2 am 23.10.2016 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.TV Witzhelden 3 Rangnr.SF Lennep 2 2 : 4
119Dominik Sommer-11Tom Niklas Arnz0 : 1
220Herbert Esser-13Hans-Joachim Koch½ : ½
321Ralf Weirich-14Volker Arnz½ : ½
425Friedrich Selbach-15Luca Hegemann0 : 1
526Helmut Esser-17Ansori Satarov1 : 0
628Malte Kroll-24Lyubomir Andreev0 : 1
Br.Rangnr.Elberfelder SG 5 Rangnr.Ronsdorfer SV 2 1 : 5
133Benedikt Abel-10Jürgen Kronenberg0 : 1
237Jan Beumker-12Knut Stiel0 : 1
339Pascal Schmitz-13Bodo Czornyckyj+ : -
440Uzay Sükrü Mermertas-14Fritz Boschen0 : 1
542Anthony Tong-17Peter Oberhaus0 : 1
645Renée Josefine Beltramino-20Lucas Greiner0 : 1
Br.Rangnr.SW Remscheid 4 Rangnr.Velberter SG 3 5 : 1
125Ogün Atac-17Lukas Röger+ : -
226Jonas Pernat-18Reimar Solbrig+ : -
327Nico Lai-20Julius Kanigowski1 : 0
428Nils Wagner-21Florian Jünemann1 : 0
529Nils Hülsmann-25Lion-Dominik Petersdorf0 : 1
630Daria Herbertz-27Birgit Gillessen1 : 0
Br.Rangnr.Ohligser Turnverein 2 Rangnr.SG Solingen 9 3,5 : 2,5
110Bernd Decker-65Howik Manukjan1 : 0
211Roland Jorke-66Bilal Wawi1 : 0
312Benjamin Rhode-69Alexander Paul Wallrodt½ : ½
413Sebastiano Colajanni-71Samuel Wallrodt½ : ½
514Benedikt Schmitz-73Wolodja Manukjan0 : 1
619Yannik Rhode-86Philipp Strieder½ : ½

Runde 3 am 11.12.2016 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.SG Solingen 9 Rangnr.TV Witzhelden 3 2 : 4
165Howik Manukjan-17Dirk Heidtfeld+ : -
266Bilal Wawi-18Carlos Parente+ : -
373Wolodja Manukjan-19Dominik Sommer0 : 1
483Faraj Soliman-21Ralf Weirich0 : 1
584Farouk Soliman-23Johannes Gunia0 : 1
685Mohammed Soliman-31Ben Silas Paffrath0 : 1
Br.Rangnr.Velberter SG 3 Rangnr.Ohligser Turnverein 2 1 : 5
117Lukas Röger-9Patrick Reiz½ : ½
220Julius Kanigowski-10Bernd Decker0 : 1
321Florian Jünemann-11Roland Jorke½ : ½
425Lion-Dominik Petersdorf-12Benjamin Rhode0 : 1
527Birgit Gillessen-13Sebastiano Colajanni0 : 1
640Max Schulte-14Benedikt Schmitz0 : 1
Br.Rangnr.Ronsdorfer SV 2 Rangnr.SW Remscheid 4 5 : 1
110Jürgen Kronenberg-26Jonas Pernat1 : 0
211Herbert Pustlauk-27Nico Lai1 : 0
314Fritz Boschen-29Nils Hülsmann1 : 0
415Lucas Halbach-30Daria Herbertz0 : 1
516Hartmut Bickel-33Florian Leben1 : 0
617Peter Oberhaus-34Erik Vöpel1 : 0
Br.Rangnr.SF Lennep 2 Rangnr.Elberfelder SG 5 4 : 2
19Jonathan Brützel-33Benedikt Abel1 : 0
211Tom Niklas Arnz-37Jan Beumker½ : ½
313Hans-Joachim Koch-39Pascal Schmitz+ : -
414Volker Arnz-47Kevin Born1 : 0
515Luca Hegemann-48Norbert Schröder0 : 1
625Zakwan Kurd Ali-49Dobrila Kammann½ : ½

Runde 4 am 22.01.2017 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.TV Witzhelden 3 Rangnr.Elberfelder SG 5 5 : 1
119Dominik Sommer-33Benedikt Abel1 : 0
220Herbert Esser-34Carl Christian Vorwerg+ : -
321Ralf Weirich-35Lorin Gabriel Pott+ : -
423Johannes Gunia-37Jan Beumker1 : 0
524Jörn Henkels-42Anthony Tong1 : 0
626Helmut Esser-48Norbert Schröder0 : 1
Br.Rangnr.SW Remscheid 4 Rangnr.SF Lennep 2 0 : 6
125Ogün Atac-9Jonathan Brützel0 : 1
226Jonas Pernat-11Tom Niklas Arnz- : +
327Nico Lai-13Hans-Joachim Koch- : +
429Nils Hülsmann-14Volker Arnz0 : 1
530Daria Herbertz-15Luca Hegemann0 : 1
634Erik Vöpel-24Lyubomir Andreev0 : 1
Br.Rangnr.Ohligser Turnverein 2 Rangnr.Ronsdorfer SV 2 2,5 : 3,5
110Bernd Decker-10Jürgen Kronenberg0 : 1
211Roland Jorke-11Herbert Pustlauk½ : ½
312Benjamin Rhode-12Knut Stiel1 : 0
413Sebastiano Colajanni-14Fritz Boschen1 : 0
514Benedikt Schmitz-15Lucas Halbach0 : 1
618Hans-Günter Weber-16Hartmut Bickel0 : 1
Br.Rangnr.SG Solingen 9 Rangnr.Velberter SG 3 5 : 1
165Howik Manukjan-17Lukas Röger0 : 1
266Bilal Wawi-20Julius Kanigowski1 : 0
368Florian Over-22Simon Hülsemeyer1 : 0
470Kian Scheidtmann-40Max Schulte1 : 0
571Samuel Wallrodt-41Jan Laupenmühlen1 : 0
673Wolodja Manukjan-42Til Laupenmühlen1 : 0

Runde 5 am 12.02.2017 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Velberter SG 3 Rangnr.TV Witzhelden 3 3 : 3
117Lukas Röger-19Dominik Sommer+ : -
220Julius Kanigowski-20Herbert Esser0 : 1
325Lion-Dominik Petersdorf-21Ralf Weirich1 : 0
440Max Schulte-23Johannes Gunia0 : 1
541Jan Laupenmühlen-24Jörn Henkels+ : -
642Til Laupenmühlen-26Helmut Esser0 : 1
Br.Rangnr.Ronsdorfer SV 2 Rangnr.SG Solingen 9 5 : 1
110Jürgen Kronenberg-65Howik Manukjan1 : 0
211Herbert Pustlauk-66Bilal Wawi1 : 0
312Knut Stiel-70Kian Scheidtmann- : +
414Fritz Boschen-83Faraj Soliman1 : 0
515Lucas Halbach-84Farouk Soliman1 : 0
616Hartmut Bickel-85Mohammed Soliman1 : 0
Br.Rangnr.SF Lennep 2 Rangnr.Ohligser Turnverein 2 3 : 3
111Tom Niklas Arnz-9Patrick Reiz1 : 0
213Hans-Joachim Koch-10Bernd Decker0 : 1
314Volker Arnz-11Roland Jorke½ : ½
415Luca Hegemann-12Benjamin Rhode1 : 0
517Ansori Satarov-13Sebastiano Colajanni0 : 1
624Lyubomir Andreev-14Benedikt Schmitz½ : ½
Br.Rangnr.Elberfelder SG 5 Rangnr.SW Remscheid 4 3,5 : 2,5
133Benedikt Abel-26Jonas Pernat1 : 0
234Carl Christian Vorwerg-27Nico Lai0 : 1
339Pascal Schmitz-28Nils Wagner- : +
440Uzay Sükrü Mermertas-29Nils Hülsmann1 : 0
548Norbert Schröder-30Daria Herbertz½ : ½
649Dobrila Kammann-33Florian Leben1 : 0

Runde 6 am 05.03.2017 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.TV Witzhelden 3 Rangnr.SW Remscheid 4 5 : 1
119Dominik Sommer-25Ogün Atac+ : -
220Herbert Esser-27Nico Lai1 : 0
321Ralf Weirich-31Jonas Stutt1 : 0
423Johannes Gunia-33Florian Leben1 : 0
526Helmut Esser-39Hendrik Vöpel1 : 0
628Malte Kroll-46Christian Vöpel0 : 1
Br.Rangnr.Ohligser Turnverein 2 Rangnr.Elberfelder SG 5 5 : 1
19Patrick Reiz-33Benedikt Abel1 : 0
210Bernd Decker-34Carl Christian Vorwerg+ : -
312Benjamin Rhode-35Lorin Gabriel Pott+ : -
413Sebastiano Colajanni-39Pascal Schmitz+ : -
514Benedikt Schmitz-48Norbert Schröder0 : 1
619Yannik Rhode-49Dobrila Kammann1 : 0
Br.Rangnr.SG Solingen 9 Rangnr.SF Lennep 2 1 : 5
166Bilal Wawi-11Tom Niklas Arnz0 : 1
270Kian Scheidtmann-14Volker Arnz0 : 1
371Samuel Wallrodt-15Luca Hegemann0 : 1
483Faraj Soliman-17Ansori Satarov0 : 1
584Farouk Soliman-20Kai Horn1 : 0
685Mohammed Soliman-22Leon Schmittkamp0 : 1
Br.Rangnr.Velberter SG 3 Rangnr.Ronsdorfer SV 2 0 : 6
122Simon Hülsemeyer-10Jürgen Kronenberg0 : 1
225Lion-Dominik Petersdorf-11Herbert Pustlauk0 : 1
340Max Schulte-12Knut Stiel0 : 1
441Jan Laupenmühlen-14Fritz Boschen0 : 1
542Til Laupenmühlen-15Lucas Halbach0 : 1
643Kathrin Boguslawski-16Hartmut Bickel0 : 1

Runde 7 am 26.03.2017 um 10:00 Uhr

Br.Rangnr.Ronsdorfer SV 2 Rangnr.TV Witzhelden 3 0,5 : 5,5
110Jürgen Kronenberg-19Dominik Sommer0 : 1
212Knut Stiel-20Herbert Esser0 : 1
313Bodo Czornyckyj-21Ralf Weirich0 : 1
414Fritz Boschen-23Johannes Gunia½ : ½
516Hartmut Bickel-24Jörn Henkels0 : 1
617Peter Oberhaus-26Helmut Esser0 : 1
Br.Rangnr.SF Lennep 2 Rangnr.Velberter SG 3 4,5 : 1,5
111Tom Niklas Arnz-20Julius Kanigowski1 : 0
214Volker Arnz-22Simon Hülsemeyer½ : ½
315Luca Hegemann-40Max Schulte1 : 0
417Ansori Satarov-41Jan Laupenmühlen1 : 0
520Kai Horn-42Til Laupenmühlen0 : 1
624Lyubomir Andreev-43Kathrin Boguslawski1 : 0
Br.Rangnr.Elberfelder SG 5 Rangnr.SG Solingen 9 6 : 0
133Benedikt Abel-70Kian Scheidtmann1 : 0
235Lorin Gabriel Pott-71Samuel Wallrodt1 : 0
340Uzay Sükrü Mermertas-80Jonas Dominik Kuhn1 : 0
442Anthony Tong-83Faraj Soliman1 : 0
548Norbert Schröder-84Farouk Soliman1 : 0
649Dobrila Kammann-85Mohammed Soliman1 : 0
Br.Rangnr.SW Remscheid 4 Rangnr.Ohligser Turnverein 2 3,5 : 2,5
126Jonas Pernat-9Patrick Reiz½ : ½
227Nico Lai-10Bernd Decker- : +
328Nils Wagner-12Benjamin Rhode1 : 0
429Nils Hülsmann-13Sebastiano Colajanni1 : 0
530Daria Herbertz-14Benedikt Schmitz0 : 1
646Christian Vöpel-20Anton Winter1 : 0