U1000-Turnier

Saison 2015/2016

Ausschreibung (pdf)

SJBL-U1000-2015-16

Die Siegermannschaften: SW Remscheid 1 (Silber), SF Lennep (Gold) und Radevormwald (Bronze)
(je vier Spieler, v.l.n.r.)

Kreuztabelle

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Man Brt.P
1. 3. SF Lennep ** 2 3 3 9 14.0
2. 6. SW Remscheid 1 ½ ** 4 2 4 7 14.0
3. 5. Radevormwalder SV 2 0 ** 2 4 4 6 12.0
4. 2. SF Vonkeln ½ 2 ** 3 4 5 11.0
5. 4. SG Solingen 1 2 0 1 ** 2 2 6.0
6. 1. SW Remscheid 2 1 0 0 0 2 ** 1 3.0

Einzelergebnisse

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 3. SF Lennep 779 4 1 0 9 – 1 14.0 58.00
1. Arnz,Tom Niklas 4 1 0 4.5 – 0.5 6.25 4
2. Hegemann,Luca 945 3 0 2 3.0 – 2.0 2.50 3
3. Satarov,Ansori 5 0 0 5.0 – 0.0 9.00 5
4. Horn,Kai 693 0 1 3 0.5 – 3.5 0.50 0
6. Find,Markus 700 1 0 0 1.0 – 0.0 3.00 1
2. 6. SW Remscheid 1 867 3 1 1 7 – 3 14.0 54.00
1. Hülsmann,Nils 997 4 1 0 4.5 – 0.5 6.25 4
2. Herbertz,Daria 832 W 1 1 1 1.5 – 1.5 4.75 1
3. Demir,Caner 866 2 0 0 2.0 – 0.0 1.00 2
4. Stutt,Jonas 833 3 0 2 3.0 – 2.0 5.50 3
5. Leben,Florian 807 3 0 2 3.0 – 2.0 3.00 3
3. 5. Radevormwalder SV 2 2 1 6 – 4 12.0 40.00
1. Schulte,Konstantin 2 0 3 2.0 – 3.0 3.00 2
2. Czernia,Dominik 2 1 0 2.5 – 0.5 3.75 2
3. Seidler,Marvin 3 0 2 3.0 – 2.0 2.00 3
4. Koch,Merlin 3 1 1 3.5 – 1.5 2.00 3
5. Mitra, Agni 1 0 1 1.0 – 1.0 1.00 1
4. 2. SF Vonkeln 772 2 1 2 5 – 5 11.0 39.00
1. Schneider,Ferdinand 859 2 0 3 2.0 – 3.0 2.00 2
2. Loriguillo,Alejandro 726 3 1 0 3.5 – 0.5 4.75 3
3. Schneider,Immanuel 741 1 1 0 1.5 – 0.5 2.25 1
4. Brüninghold,Hugo 1 0 2 1.0 – 2.0 1.00 1
5. Florath,Lara-Sophie W 0 2 1 1.0 – 2.0 2.00 0
6. Margherita,Fabiano 0 0 1 0.0 – 1.0 0.00 0
7. Boos,Kennedy 761 1 0 0 1.0 – 0.0 0.00 1
8. Sari,Moses 1 0 0 1.0 – 0.0 2.00 1
5. 4. SG Solingen 1027 0 2 3 2 – 8 6.0 30.00
1. Wallrodt,Alexander Paul 937 1 0 0 1.0 – 0.0 2.00 1
2. Scheidtmann,Kian 914 0 0 1 0.0 – 1.0 0.00 0
3. Wallrodt,Samuel 892 0 0 1 0.0 – 1.0 0.00 0
8. Brinkmann,Tamina W 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
9. Casu,Luca 2 0 2 2.0 – 2.0 3.00 2
12. Weislowski,Jonas 2 0 1 2.0 – 1.0 3.50 2
13. Schubert,Florian 1030 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
16. Soliman,Faraj 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
17. Soliman,Faruk 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
18. Soliman,Mohammed 1 0 1 1.0 – 1.0 1.00 1
6. 1. SW Remscheid 2 0 1 4 1 – 9 3.0 13.00
1. Vöpel,Erik 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0
2. Özsahin,Batuhan 1 0 4 1.0 – 4.0 0.00 1
3. Tschöpe,Alexander 1 0 4 1.0 – 4.0 0.00 1
4. Kovac,Annalena W 1 0 4 1.0 – 4.0 0.50 1
5. Vöpel,Hendrik 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0