SJBL-Einzelmeisterschaft

SJBL-Einzelmeisterschaft 2015/2016

Ausschreibung (pdf)

U18

Sieger-U18

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Tayyar, Alptug 1917 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
2. Scholtyschik, Kev 1395 0 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
3. Nguyen, Gia Huy P 1670 0 0 ** 1 + 2.0 1.50
4. Nink, Niklas 1681 0 ½ 0 ** 1 1.5 1.25
5. Wawi, Bilal 962 0 0 0 ** 0.0 0.00

U16

Sieger-U16

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Kolek, Dawid 1052 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Pernat, Jonas 1287 0 ** 1 + 2.0 1.00
3. Nelles, Domenic 1240 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Schubert, Florian 1137 0 0 ** 0.0 0.00

U14

Sieger-U14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Bashylina, Luisa 1127 3s0 9s1 2w1 4w1 5s1 4.0 13.0 10.00
2. Rhode, Benjamin 902 8s½ 3w1 1s0 9w1 7s1 3.5 13.0 7.75
3. Nelles, David 899 1w1 2s0 6w1 8s0 10s1 3.0 13.0 7.00
4. Köhn, Lukas 941 9w1 6s1 7w0 1s0 8/+ 3.0 12.5 6.00
5. Wallrodt, Alexand 799 6w0 10s1 8s1 7w1 1w0 3.0 12.0 5.00
6. Henkels, Jörn 996 5s1 4w0 3s0 10w1 9s1 3.0 9.5 4.00
7. Hegemann, Luca 1022 10w1 8w½ 4s1 5s0 2w0 2.5 11.5 3.75
8. Manukjan, Howik 1131 2w½ 7s½ 5w0 3w1 4/- 2.0 15.0 6.00
9. Suszka, Aaron Bas 4s0 1w0 10w1 2s0 6w0 1.0 13.0 0.00
10. Find, Markus 719 7s0 5w0 9s0 6s0 3w0 0.0 12.5 0.00

U12

Sieger-U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Beumker, Jan 783 3s1 6w1 5s1 2w½ 7s1 4.5 15.5 13.50
2. Demir, Caner 922 11s1 8w1 4w1 1s½ 3s½ 4.0 13.0 9.00
3. Hülsmann, Nils 1059 1w0 7s1 10w1 4s1 2w½ 3.5 14.0 7.50
4. Satarov, Ansori + 5w1 2s0 3w0 8w1 3.0 13.5 6.00
5. Stutt, Jonas 793 9w1 4s0 1w0 8s1 10w1 3.0 10.5 3.50
6. Herbertz, Daria 879 7w1 1s0 9s1 2.0 14.5 3.50
7. Ehrhard, Nikolas 754 6s0 3w0 8s1 10s1 1w0 2.0 13.0 2.00
8. Horn, Kai 697 10w1 2s0 7w0 5w0 4s0 1.0 12.5 1.00
9. Nieth, Alexander 5s0 + 6w0 1.0 12.0 1.50
10. Leben, Florian 860 8s0 11w1 3s0 7w0 5s0 1.0 11.0 1.50
11. Müller, Leonie 756 2w0 10s0 + 1.0 10.5 1.00

U10

Sieger-U10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Scheidtmann, Kian 736 8s1 4s1 3w½ 2s1 5w1 4.5 14.5 12.75
2. Schneider, Ferdin 764 6s1 10w1 9s1 1w0 4w1 4.0 13.0 8.50
3. Mermertas, Uzay 5s1 9w0 1s½ 6w1 8s1 3.5 12.5 8.25
4. Wallrodt, Samuel 873 7s1 1w0 10s1 9w1 2s0 3.0 14.5 6.00
5. Boos, Kennedy 762 3w0 11s1 8w1 7s1 1s0 3.0 12.0 4.00
6. Margherita, Fabia 2w0 7w½ + 3s0 11s1 2.5 12.0 3.25
7. Loriguillo, Aleja 729 4w0 6s½ 11w1 5w0 9s1 2.5 10.5 3.50
8. Sari, Moses 1w0 + 5s0 10/+ 3w0 2.0 14.0 3.00
9. Schneider, Immanu 770 11w1 3s1 2w0 4s0 7w0 2.0 13.5 4.00
10. Strieder, Philipp + 2s0 4w0 8/- 1.0 13.5 2.00
11. Casu, Luca 9s0 5w0 7s0 + 6w0 1.0 10.0 0.50